Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Выбор модульного здания — что стоит знать?
Выбор модульного здания — что стоит знать?

Выбор модульного здания — что стоит знать?

Daniil2020 date_range05.09.2022, 06:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Изначально мы должны сказать вам, что модульное здание — это сборно-разборная конструкция, изготовленная из двух и большего количества стандартных блоков. У каждого вида есть свои особенности, которые влияют на его использование в различных условиях эксплуатации. Выбрать и приобрести их вы можете у компании Модуль Сервис Групп по ссылке - https://modult.ru/.

Классификация

Основные группы модульных зданий:

  • Уютные комнаты для сотрудников;
  • Помещения общественного назначения;
  • Складские помещения, предназначенные для хранения продукции;
  • Помещения промышленного назначения;
  • Сантехнические блоки, сушилки и диспетчерские.

Климатическое исполнение бывает летним и всесезонным для северных регионов. Это может быть летнее или зимнее время года для северных регионов. В разных климатических исполнениях помещения отличаются температурным сопротивлением стен, полов и кровли. Теплоизоляционные материалы разных типов и толщины используются для достижения необходимых параметров. Перед зимой необходимо установить систему обогрева, а также кондиционер.

Здание модульного типа — особенности

В мобильном строительстве используются модульные здания, которые легко разбираются и перевозятся на другой объект. Сварка и другие способы получения неразъемных соединений не требуются.

Для установки мобильного модуля дома на одном месте его можно использовать годами, но в случае необходимости переноса он быстро собирается и транспортируется.

Каким весом обладает модульное здание

В целом, если говорить о массе модульного здания, то она равна сумме масс компонентов, составляющих блок-контейнер. Блок-контейнер длиной 6 м может весить до 2,5 т. В среднем блоки высотой 9, 12 метров могут иметь массу 4 — 5 килограмм.

Кроме того, в здание входит кровля (от нескольких килограмм до десятков тонн), внешние и внутренние лестницы. Также существуют различные дополнительные устройства для зданий.

Требования и конструкция

Модульные здания должны соответствовать требованиям стандартов. В зависимости от требований заказчика, конструкция может быть изменена. При этом это не должно нарушать стандарты и строительные нормы или другие нормативные документы.

Особенности монтажа

Основное устройство модуля — стандартный блок-контейнер каркасной конструкции, который имеет обшивку из профлистов или стены сэндвич панелей. В корпусе блок-контейнера есть стальные каркасы (верхняя и нижняя рамы) с уголками и металлическими элементами, а стены имеют каркас из профлиста или стандартных сэндвич-панелей.

Каждый элемент имеет внутреннюю обшивку, оборудование и необходимые материалы. Прокладка многих коммуникаций может быть выполнена еще на этапе производства.