Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Породы лошадей » Кинская порода лошадей
Кинская порода лошадей

Кинская порода лошадей

Настасия date_range02.05.2016, 08:10 chat_bubble_outline0 remove_red_eye6 796

Кинские лошади — это чешский род, который берет свое начало в 12 веке. Уже в средние века Кинские были известными коневодами. Они разводили и каретных и верховых лошадей. Лошади Кинских — гордость чешского коневодства. Они всегда имели одну особенность – золотую масть.

Вот только Кински, как современная порода, была сформирована недавно, в основном в 19 веке. Граф Октавиан основал конный завод и под названием «Остров» и завел для своих лошадей специальную племенную книгу.

В середине 20 века, после окончания войны порода Кинских лошадей была в упадке. Много лошадей было продано, некоторых скрещивали с чешскими полукровными лошадьми. Но после окончания «бархатной революции» лошади и конезавод были выкуплены семьей Пулпановых, которые были не только талантливыми спортсменами, но и коннезаводчикам. Они и сейчас являются главными хранителями породы.



Лошади Кинских — это прекрасные спортивные лошади. В них много резвости и подвижности, к тому же они хорошие прыгуны. У них очень красивые движения и спокойный характер. Использовать лошадей Кинских можно как в спорте, так и влюбительской езде.
рост лошади - 160-170 см.
масти - в основном золотистые, а так же соловые, золотисто буланые, реже рыжие (рыжеватые).

информация взята с сайта Мой конь