Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Какое выбрать напольное покрытие для дома?
Какое выбрать напольное покрытие для дома?

Какое выбрать напольное покрытие для дома?

Daniil2020 date_range21.10.2021, 14:04 chat_bubble_outline0 remove_red_eye255

Какой вид полового покрытия подобрать для Вашего дома? Сейчас существует множество напольных покрытий, но кто расскажет, какой пол подобрать именно Вам...

Ниже мы уточним все особенности различных напольных покрытий и их недостатки. Мы не рекомендуем Вам весь дом укрывать одинаковым напольным покрытием. Комнаты лучше украсить штучным паркетом, ламинатом, ковролином. Прихожую, кухню и коридор покрыть линолеумом, керамической плиткой, керамогранитом.

Ламинат - вид напольного покрытия, имеющий удивительно низкую цену по ссылке - https://biglin.ru/. Такой материал, при хорошеем качестве, служит около 10 лет. Укладка его производится легко и просто.

Фирмы, которые проектируют коттеджи, рекомендуют именно такие покрытия для полов. При выполнении проектов деревянных домов, ними чаще используется паркет, что позволяет обеспечить замечательное сочетание материала с внешностью дома.

Пол из сборных панелей является самым надежным и эффективным. Он заключается в элементарном склеивании панелей между собой. Не смотря на то, что появление данного вида полового покрытия придумали совсем недавно - он уже получил достаточную популярность. Но недостаток его в том, что еще не все мастера умеют его выполнять.

Если не учитывать дизайнерскую сторону вопроса, а только практическую, откроется много нюансов, которые нужно знать и учитывать, выбирая напольное покрытие.

Паркет считают замечательным материалом, используемым уже множество лет. Его качество обеспечивается толщиной (около 15мм, но бывает и 20 мм). В зависимости от толщины паркета, увеличивается и его цена, ведь именно толщина обеспечивает такому покрытию долговечность и снижение процента деформации при влажности.

Массивная доска - это напольное покрытие, которое, в отличии от паркета, имеет большие размеры и значительно выше цену. Зато внешний вид массивной доски шикарный, что особенно заметно в больших просторных комнатах с минимальным количеством мебели.

Паркетная доска создается трех слоев древесины, после их склеивают между собой. Благодаря перпендикулярному расположению волокна древесины, такие доски доска почти не повергаются деформации.

Использование ковролина и линолеумов наше время значительно снизилась, так как данные виды покрытий стали относить к офисным покрытиям или для покрытия служебного помещения.

Но, не смотря на это, представлено множество видов таких покрытий, которые прекрасно украшают жилые помещения. Ковролиновые покрытия замечательно смотрятся в спальнях и комнатах для детей, а линолеум защищает от мусора в прихожей...