Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как выбрать автомобильные шины и ухаживать за ними, чтобы они служили нам как можно дольше?
Как выбрать автомобильные шины и ухаживать за ними, чтобы они служили нам как можно дольше?

Как выбрать автомобильные шины и ухаживать за ними, чтобы они служили нам как можно дольше?

Daniil2020 date_range17.09.2021, 22:23 chat_bubble_outline0 remove_red_eye204

Каждый автовладелец мечтает иметь отличный автомобиль, который сможет обеспечить ему высокий уровень комфорта при вождении. В то же время он иногда забывает, что шины являются одним из важнейших элементов транспортного средства и напрямую влияют не только на уровень безопасности вождения, но и на его комфорт. Заказать новые можно перейда по следующей ссылке: https://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/goodyear/. Скорость износа автомобильных шин зависит в основном от способа использования и ухода. В статье мы подскажем, как за ними ухаживать, чтобы обеспечить долгую жизнь.

Шаг первый - новые или подержанные шины?

Нельзя отрицать, что большим преимуществом подержанных шин является их цена. Из-за износа они продаются дешевле (часто довольно много), чем новые модели. Если мы хотим выбрать этот тип шин, хорошее решение - приобрести их на проверенном заводе вулканизации, где специалист проверит, не повреждены ли они каким-либо образом, и остается ли давление на постоянном уровне.

С другой стороны, покупка новых шин требует значительных затрат. Однако по такой цене мы получаем сравнительно недавно изготовленный товар, имеющий гарантию и определенные параметры. Мы уверены в его качестве и не переживаем, что что-то пойдет не так. Такие шины обычно служат дольше, чем использованные.

Сезонная замена и хранение шин

Важным аспектом ухода за покрышками является их регулярная замена. Мы должны убедиться, что мы используем шины, подходящие для погодных условий на улице. Предполагается, что оптимальное время для замены шин на летние - это время, когда среднесуточная температура превышает 7 градусов Цельсия, ниже следует использовать зимние шины.

Способ их хранения также важен для состояния шин. Лучше всего хранить их в месте, недоступном для прямых солнечных лучей, которые ускоряют процесс старения резины и вызывают появление микротрещин. Также важна компоновка - шины без обода должны стоять. С другой стороны, те, что на ободах, мы можем повесить или штабелировать и время от времени менять местами, чтобы предотвратить деформацию.

На что еще стоит обратить внимание?

Если мы хотим, чтобы автомобильные шины служили как можно дольше и были в хорошем состоянии, стоит:

  • Регулярно проверяйте состояние протектора и заменяйте их, когда глубина протектора составляет 1,6 мм.
  • Проверяйте артериальное давление не реже одного раза в месяц и перед каждой длительной поездкой.
  • Убедитесь, что колеса правильно сбалансированы.
  • Используйте специальные средства по уходу за шинами
  • Не превышайте допустимую нагрузку шин - это может привести к перегреву и внезапному выходу из строя шины.