Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Автономное газоснабжение загородного дома
Автономное газоснабжение загородного дома

Автономное газоснабжение загородного дома

Daniil2020 date_range06.09.2021, 02:33 chat_bubble_outline0 remove_red_eye328

На сегодня среди хозяев загородных домов все большую популярность приобретают автономные системы газоснабжения. Особенно данное решение востребовано теми, кто, например, использует газовую технику для кухни в виде плиты, но жилье при этом расположено в местах отдаленных от хорошего электроснабжения и газовых сетей.

Почему автономная газификация частного дома это выгодно?

Потому что она представляет собой наилучший вариант альтернативы магистральному газоснабжению и использованию дизельного топлива для данной цели. Отопление загородного дома сжиженным газом с помощью специальной подземной емкости – газгольдера – имеет массу преимуществ в сравнении с вышеперечисленными методами. Прежде всего, данный тип топлива стоит в полтора раза дешевле солярии и практически в два – электроэнергии. Таким образом, система автономной газификации предоставляет возможность снижения эксплуатационных растрат почти на 40%.

Автономное газоснабжение загородного дома, использующее сжиженный газ, позволяет не только сэкономить значительный объем средств, но и отличается высокой теплотворностью. Именно поэтому данный газ на сегодняшний день признан одним из самых популярных и востребованных во всех странах мира энергоносителей.

Однако это еще не весь список преимуществ, которыми может похвастаться автономная газификация дома. Данный метод отопления отличается высокой степенью экологичности, потому как в процессе эксплуатации не происходит выделения вредных веществ в атмосферу. А такая проблема неизбежна для других видов топлива. Таким образом, устанавливая себе автономное газовое отопление дома, в процессе которого используется сжиженный газ, можно без опасений оставлять отапливаемый им дом даже на несколько месяцев, уезжая в город или в командировку.
Большое удобство представляет и тот факт, что автономные системы отопления дома еще и полностью независимы в управлении, что избавляет хозяев жилья от дополнительных обязанностей.

Что нужно учесть прежде решения об установке?

Собираясь их устанавливать те или иные автономные системы отопления дома, не следует рисковать, допуская самодеятельность. Со стороны может показаться, что обеспечить автономное газоснабжение коттеджей – легче легкого. Однако ее установка предполагает множество этапов: проектирование системы, поставку оснащения, монтаж, пуско-наладочные работы, осуществление регистрации в Ростехнадзоре РФ, заправку устройства сжиженным газом, а также техобслуживание в процессе эксплуатации. Потому в данном деле следует доверять лишь профессионалам.