Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Что нужно знать про офисную мебель?
Что нужно знать про офисную мебель?

Что нужно знать про офисную мебель?

Daniil2020 date_range19.10.2021, 04:32 chat_bubble_outline0 remove_red_eye271

В процессе переезда компании в новое помещение или после ремонта и переоборудования офисных помещений возникает потребность в новой мебели. По сравнению с обычной у офисной мебели есть свои функциональные особенности. Она предназначена в первую очередь для удобства во время работы, для хранения большого количества различных деловых документов, а также для установки оргтехники, компьютеров и т.д. Письменные столы спроектированы с учетом всех потребностей офисных работников: есть специальные ниши для блоков компьютерной системы, прикроватные тумбочки и полки для документов и папок.

Огромную роль играет правильный выбор офисных кресел: поскольку сотрудники в сидячем положении проводят большую часть своего рабочего времени, кресла должны быть очень удобными и эргономичными, желательно с гарантией обслуживания от производителя, примером чего является компания «МЕТТА», более подробно о которой вы можете узнать здесь. Ее услугами можно воспользоваться на сайте msk.metta.ru.  

Конструкция эргономичных кресел должна помогать снять лишнюю нагрузку с позвоночника. Качественные офисные версии от компании «МЕТТА» способствуют анатомически правильному размещению тела человека в сидячем положении. Они достаточно мягкие, но в то же время упругие, чтобы создавать ощущение комфорта в течение дня, при этом не расслабляют и не усыпляют, ведь человеку в офисе прежде всего нужно поддерживать работоспособность в течение дня.

У каждого предприятия или фирмы офисная и прочая мебель имеет свои индивидуальные особенности. На некоторых предприятиях возникает необходимость в установке металлических шкафов-купе: для хранения верхней одежды и других предметов индивидуального пользования, а также рабочей формы, когда сотрудники в начале и в конце рабочего дня надевают, а потом снимают спецодежду компании.

Это могут быть отдельные шкафчики, которые можно установить в любой части офиса, либо шкафы для одновременного использования несколькими сотрудниками (каждый будет иметь свою собственную секцию, которая запирается). Такая мебель позволяет грамотно и экономично организовать пространство в помещении. К тому же она достаточно прочная и отлично вписывается в минималистичный дизайн офисов компании.

Еще одна важная составляющая оргтехники – мебельный сейф для хранения различных деловых документов, печатей и других важных составляющих компании. Удобство таких сейфов в том, что они очень компактны и позволяют устанавливать их в проемах шкафов или других подходящих нишах. Современные мебельные сейфы имеют несколько степеней защиты и достаточно надежны, что позволяет использовать их для хранения важных деловых документов. А небольшие размеры дают преимущество перед громоздкими стационарными сейфами: мебель можно установить в скрытом от посторонних глаз месте и сделать их присутствие в помещении совершенно незаметным. Если есть необходимость в установке такого сейфа, желательно заранее продумать его расположение.

И еще одно требование к офисной мебели – вся она так или иначе должна соответствовать общему интерьеру жилого помещения и выдерживаться в одном стиле. Именно поэтому всю мебель лучше покупать в одном магазине, чтобы была возможность подобрать комплекты по цвету и стилю. Кроме того, оптовая покупка дает возможность получить значительную скидку при покупке мебели и бонусы на ее доставку и установку.