Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как правильно выбрать противопожарную дверь?
Как правильно выбрать противопожарную дверь?

Как правильно выбрать противопожарную дверь?

Daniil2020 date_range29.08.2022, 08:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Противопожарные преграды (стены, перегородки или перекрытия), которые задержат распространение огня и обеспечат беспрепятственную эвакуацию людей из здания. В зданиях с повышенным риском возгораний должны быть установлены в зданиях и сооружениях со значительным риском возгораний. Установка противопожарных дверей ei 60 — один из способов заполнения проемов в таких преградах. Существует многообразие таких конструкций, что делает актуальным вопрос, как выбрать противопожарную дверь. Осуществить оптимальный выбор не так просто, ведь нужно учитывать много факторов.

Противопожарные двери устанавливаются в электрощитовых, серверных и складских помещениях, на площадках общественного здания. В таких зданиях как торговые центры или гостиницы используются противопожарные двери.

Каковы основные требования к противопожарным дверям

Именно по требованиям действующих норм, П/П дверь должна быть соответствующей определенным правилам:

  • Защитные свойства конструкции сохраняются при сохранении защитных свойств конструкции в течение всего времени, указанного в пределе огнестойкости.
  • Предназначена для предотвращения распространения огня в смежные/защищаемые помещении.
  • Наличие условий для быстрой эвакуации людей и эффективной ликвидацией возгорания, обеспечивает создание условий по-быстрому эвакуированию людей.

Основные особенности выбора противопожарной двери

Однако, чтобы приобрести по-настоящему качественную ПП-дверь, нужно учесть массу факторов:

  • При наличии сертификатов на продукцию, есть возможность получения свидетельства производителя;
  • Наличие паспорта изделия; возможность его приобретения, при наличии документов по эксплуатации.
  • Именно наличие у компании-изготовителя сертифицированного производства, которое имеет возможность производить серийный выпуск данной продукции.
  • Дверь для помещения какого типа должна быть предназначена.

Документальное подтверждение соответствия требованиям пожарной безопасности, полученным сертификатом огнестойких конструкций. Какие изделия прошли все необходимые испытания, получают документ. Такой документ выдается только тем, что имеют возможность сделать это. В качестве последнего обязательного документа следует изготовить индивидуальный паспорт двери, который в отличие от сертификата не имеет строго определенной формы (она определяется производителем противопожарных дверей). Дверь имеет все основные характеристики, которые указываются в паспорте.

Обычно в процессе покупки важна компания-производитель. Ведь производство противопожарной двери, как раз установкой или ремонтом имеют право заниматься аккредитованные МЧС организации, поэтому производству противопожарных дверей могут заниматься лишь аккредитованные МЧС организации. Также стоит отметить, что цена для многих покупателей имеет решающее значения, поэтому нужно предупредить, что качественная противопожарная дверь не должна быть дороже чем всего. Как правило, необоснованно низкая цена таких изделий свидетельствует об отсутствии подделок.