Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Особенности покрытия металлочерепицы
Особенности покрытия металлочерепицы

Особенности покрытия металлочерепицы

Daniil2020 date_range05.07.2022, 02:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye66

Металлическая черепица – универсальный кровельный материал, который подходит не только для загородных домов, но и для различных административных зданий. Металлочерепица купить которую можно в различных интернет-магазинах, отличается стильным видом и уникальной фактурой, производители выпускают изделие в различных оттенках. При изготовлении такого материала используется защитное покрытие. Рассмотрим подробнее виды и особенности этого слоя.

Разновидности верхнего слоя металлической черепицы

  1. Полиуретан с модификаторами. Этот материал отличается характерной матовой поверхностью. Покрытие отличается стойкостью к ультрафиолету, осадкам и механическим повреждениям. Полиуретан с легкостью выдерживает суровые климатические условия. Диапазон температур варьируется от -50 до 120 градусов. Цена на такое изделие довольно высокая.
  2. Пластизол. Это покрытие представляет собой поливинилхлорид. Его толщина достигает 0.2 мм, поэтому на него можно наносить различные орнаменты, декоративное тиснение с имитацией натуральных материалов. Срок эксплуатации такой конструкции – около 30 лет.
  3. Полиэстер. Продажа металлочерепицы возможна с матовой или блестящей поверхностью. Покрытие подходит для регионов с умеренными климатическими условиями, морозостойкость оставляет желать лучшего. Преимущество – большое количество цветов. Недостаток – с течением времени первоначальный оттенок постепенно тускнеет под воздействием солнца.
  4. PVDF. Этот полимер представляет собой смесь поливинилфторида и акрила. Кровельный материал имеет легкий привлекательный блеск. Толщина покрытия составляет 28 мкм, поэтому оно хорошо выполняет свои защитные функции. Полимер долгое время сохраняет изначальный оттенок, имеет грязеотталкивающие свойства.

Выбор конкретного вида металлочерепицы

Это зависит от климатических условий, частоты осадков, а также от материальных возможностей. Важно выбирать проверенного производителя с хорошей репутацией, который предоставляет гарантию на свои материалы. Также для кровли подходит гибкая черепица, при изготовлении которой использовалось битумное вещество. Такое покрытие подходит для различных видов кровли, в том числе для прямых и скатных конструкций. Гибкий кровельный материал выдерживает различные климатические условия и температуры, а также является долговечним в эксплуатации.