Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Для чего используется резиновое покрытие на спортивной площадке?
Для чего используется резиновое покрытие на спортивной площадке?

Для чего используется резиновое покрытие на спортивной площадке?

Daniil2020 date_range23.06.2022, 01:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye195

Действующие нормативные стандарты, в отношении обустройства площадок для занятий спортом и игр, подразумевают использование атравматического покрытия. Решить этот вопрос можно, с помощью применения настилов нашего производства, выполненных из резинового материала. На сегодня мы готовы предложить следующие виды нашей продукции:

  • Бесшовные покрытия;
  • В виде рулонов;
  • Плиты из резинового материала.

Данные изделия, кроме защитных качеств, отлично выполняют еще и другие функции. В чем заключаются их полезные свойства? Каково их предназначение, кроме исключения риска получения травм во время проведения спортивных и игровых занятий? Настилы, изготовленные из резиновой крошки, могут:

  • привнести комплексной детской или спортивной площадке привлекательное и эстетичное внешнее оформление;
  • способствовать сохранению объектов, надежно предохраняя их от негативных погодных проявлений;
  • создать благоприятные условия для функционирования спортивных и игровых объектов на протяжении всего года.

Таким образом, стоит обратить пристальное внимание на современные разновидности резиновых покрытий.

Из каких материалов производятся настилы для спортивных и игровых комплексов?

Для изготовления покрытий, предназначенных для занятий спортом или игр, используется каучуковая или резиновая крошка. Она обладает определенными стандартными параметрами. Обычно для этого применяются отходы, полученные в результате автомобильного производства. Чаще всего, при выпуске резиновых шин.

В качестве соединяющего элемента раздробленного резинового материала, используются клеевые растворы на основе полимеров. Они способствуют формированию резиновой смеси с густой и липкой консистенцией. За счет этого, она легко фиксируется на необходимую базовую поверхность. По окончании высыхания цельного полотна, на нем ставится определенная разметка для спортсменов. Мы предлагаем резиновое покрытие для спортивных площадок купить на сайте нашей компании «Мастерфайбр».

Покрытия в спортивных комплексах выполняют не только из бесшовных ковровых настилов. Для этих целей часто используются резиновые плиты и рулонные материалы. Они характеризуются отличным эстетичным внешним видом и амортизацией. Такие изделия способствуют созданию необходимых условий для защиты игроков и спортсменов. Благодаря их использованию, спортивный комплекс приобретает презентабельное оформление. Обычно рулонный резиновый материал применяется в закрытых объектах - в залах, где размещены тренажеры и проходят занятия фитнесом.

Наиболее значимым достоинством плиточных и рулонных изделий считается их мобильность и компактность. Такие материалы можно быстро разложить на небольшую площадку собственноручно. Они несложно убираются с места. За ними не требуется выполнять специального обслуживания.

Для каких целей используется уличное покрытие из резины?

Покрытие, выполненное из резиновой крошки, отличается атравматическим свойством. Благодаря такому составу, оно образует компенсационную подушку. В процессе ее амортизации во время падения спортсмена, снижается риск получения им сложных травм. Все, кто постоянно проводит тренировки на резиновых покрытиях, меньше подвержены усталости. К примеру, спортсмены, занимающиеся легкой атлетикой, отмечают снижение болевых симптомов в области позвоночника и в ногах, совершая пробежки по резиновому настилу.

Так для чего же необходимо покрытие из резины в уличных условиях?

Первостепенное их предназначение заключается в предохранении базового основания корта, поля или стадиона. Используя такой настил, вы сможете не только надежно защитить территорию спортивного комплекса, но и сделаете его внешний вид более презентабельным и уникальным. Спортивная площадка приобретет привлекательность и эстетичность. Кроме того, будут созданы все условия для безопасного проведения тренировок. Благодаря наличию у резиновой крошки амортизирующих способностей, созданных за счет ее структурных качеств, она отличается также высокими нескользящими характеристиками.

Таким образом, мы предоставили вам полный ответ на вопрос, касающийся цели использования резинового покрытия на игровых и спортивных площадках.

Наша компания предлагает изделия, с высокими качественными показателями, которые способствуют комфортному и безопасному занятию спортом. Заявку на приобретение резинового покрытия можно оформить на нашем официальном сайте.