Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как выбрать чехол для вашего смартфона?
Как выбрать чехол для вашего смартфона?

Как выбрать чехол для вашего смартфона?

Daniil2020 date_range01.10.2021, 23:24 chat_bubble_outline0 remove_red_eye278

Выбор чехла для нашего смартфона вовсе не таким простым делом, как может показаться. В предложениях продавцов мы находим целый ряд различных типов чехлов. Однако, как выбрать для себя наиболее подходящие и чем разные модели отличаются друг от друга?

Зачем нам чехол на смартфон?

Мало кто покупает новый смартфон с мыслью использовать его до тех пор, пока он сам от старости не развалится. Большинство покупателей через некоторое время скорее захотят продать свое приобретение и купить что-то новенькое. Так что хорошо, чтобы смартфон, который мы покупаем, не выглядел так, как будто он только что столкнулся с торнадо. Кроме того, хорошо подобранный чехол не только защищает устройство от повреждений, но и может украшать его. Например, чехол для Samsung Galaxy A02

Естественно, чехол это не только защита корпуса смартфона, который благодаря ему так быстро не выходит из строя. Помогает защитить экран устройства, например, во время падения. Силиконовые чехлы часто слегка выступают над дисплеем, поэтому, когда наш драгоценное оборудование упадет, та сторона, например, на тротуар – далеко не так легко ломается.

Какие виды чехлов?

Поликарбонат – это диски, изготовленные из очень прочного пластика чехлы. Чтобы пояснить прочность этого материала, скажу только, что он используется для производства бронежилетов стекол. Кроме того, чехол изготовлен из поликарбоната, это очень легкий и хорошо защищает смартфон при падении.

Пластиковые – доступны в различных цветах, что может немного помочь персонализировать наш смартфон. Несомненным достоинством пластиковых чехлов является то, что они очень дешевые, и при этом достаточно устойчивы. К сожалению, как это с пластиком бывает – во время падения может просто лопнуть.

Сделаны из углеродного волокна – они очень прочные и невероятно легкие. Отлично защищает от механических повреждений, но их цена, как правило, высокая.

Силиконовые – одни из самых популярных чехлов на смартфоны. Они гибкие и отлично прилегают к корпусу устройства. Обеспечивают очень хорошую защиту при падении, а также предотвращает от всевозможных царапин.

Кожаные – они выглядят очень эффектно и отлично защищает от царапин, что спасает нашего смартфона при падении так же хорошо, как, например, силиконовый чехол.

Водонепроницаемые – вода-это один из худших врагов электроники. Устройство утонул в воде - это, скорее, очень трудно спасти. Так что, если наш смартфон не является водонепроницаемым, и часто мы с ним, например, в бассейне или мы любим его с собой в туалет, то, возможно, стоит подумать о водонепроницаемый чехол. К сожалению, если большинство этого типа чехлов позволяет пользоваться сенсорным экраном, водонепроницаемый придется снять, чтобы сделать звонок. Такое решение, так что не слишком удобно, и их нужно использовать лишь изредка.