Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Особенности итальянской мебели
Особенности итальянской мебели

Особенности итальянской мебели

Daniil2020 date_range13.04.2022, 01:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye112

Высокие темпы развития мебельной промышленности стимулируют производителей к расширению модельного ряда и постоянному улучшению качества продукции. Одни специализируются на изготовлении уникальных и элитных моделей, другие ориентируются на производство бюджетной мебели. Существует также дробление по направлениям: итальянская спальня, детская, кухня и т.д. Лидером современного мебельного производства является Италия.

Почему стоит обратить внимание на итальянские мебельные бренды? 

Термин «мебель из Италии» уже давно превратился в мировой бренд высокого качества. В первую очередь, потому что это продукция ручной работы. Особенно если речь идёт о мягкой мебели. Гостиные из Италии поражают богатством выбора по форме, комплектации, стилю и расцветке. Изысканная ручная резьба по дереву, тщательные и скрупулёзные инкрустации, неповторимые формы и силуэты, а также дизайнерский подход в оформлении привносят нотки восторга каждой коллекции.

Гостиная является лицом дома. Это комнатой, которая способна рассказать о вкусах, предпочтениях и достатке хозяев. Здесь можно провести время со всей семьёй, пообщаться с друзьями в непринуждённой атмосфере или устроить вечеринку для знакомых. Поэтому обстановка должна нравится посетителям. Среди множества предложений на рынке, только итальянская продукция способна справиться с поставленными задачами.

Особую элегантность такой мебели заключается также в том, что производство полуавтоматизировано и большая часть работы выполняется вручную. Диваны из Италии являются образцом изысканного вкуса и подчёркивают индивидуальность их обладателя. Стилистическое оформление работ также весьма разнообразно. Большая часть итальянской мебели выполнена в классическом стиле.

Для любителей простых форм, лёгкости, ненавязчивости и в то же время функциональности, практичности с обилием декора, создаются специально модели в стиле модерн. Разработанная по интересным дизайнерским эскизам, такая мебель создаёт утончённый и неповторимый интерьер. Простые формы из качественного материала придают элегантность, грацию и практичность итальянской мебели. Не стоит также забывать о стиле кантри. Полностью деревянная мебель позволяет создать незатейливый интерьер и наполнить комнату домашним теплом, уютом и гостеприимством.

Итальянская мебель — это дорого? 

Вопреки распространённому мнению, что мебель из Италии – это дорогое удовольствие, ценовая категория моделей весьма разнообразна. Снижение цены приходит за счёт полной автоматизации процесса производства, а также использование более дешёвых материалов. На качество продукции это никак не влияет.