Мебель из дуба

Мебель из дуба

Daniil2020 date_range13.04.2022, 07:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye105

Существуют вещи, над которыми время не властно, к ним в полной мере относится добротная дубовая мебель; меняются поколения и вкусы, а мебель из дуба в дизайне интерьера, как и много лет назад подчеркивает стиль, достаток и хороший вкус хозяина дома. К тому же, такая мебель отвечает одному из главных требований современности — она экологически безопасна для здоровья человека и не содержит токсических и других вредных веществ. Чтобы организовать оптовую торговлю такой мебелью, необходимо найти поставщика, что сделать можно перейдя по ссылке - https://4weeks.ru/optovaya_torgovlya

Почему именно дуб?

Каких только изысканных новинок не увидишь сегодня в мебельных магазинах! Это эффектная мебель из стекла, плетёная мебель из ротанга, изысканные изделия из кованого металла, мебель, изготовленная из традиционного ДСП, фанеры и т. д. Но на фоне подобных изделий классическая мебель, созданная из натурального дуба, несмотря на дороговизну, не теряет своей популярности и причин тому немало:

  1. Дуб — это уникальный по своим качествам материал, отличающийся долговечностью, износостойкостью и прочностью, а дубовая мебель при правильном использовании может служить вашим потомкам столетиями.
  2. Мебель из дуба выглядит добротно и красиво, она является незаменимой составляющей классического дизайна интерьера.
  3. Особая текстура натурального древесного массива придает дубовой мебели благородный и респектабельный вид.
  4. Широкая гамма цветов и оттенков, от светлых бежевых или серо-бежевых и серо-зеленых до темных и практически черных, позволяет гармонично использовать мебель из дуба в дизайне интерьера практически любой комнаты.
  5. Дуб прекрасно комбинируется с различными современными материалами, например, с декорированным стеклом или художественной ковкой, а инкрустация великолепным художественным витражом способна выгодно подчеркнуть изысканную красоту дубовой мебели.

Дуб привлек к себе пристальное внимание мастеров древесного дела еще в те времена, когда деревянная мебель только появлялась в быту. Широкая цветовая гамма и уникальные свойства этого материала стали источником вдохновения для многих ремесленников и мастеров. Изготовленные ими шкафы, шкафы-купе, столы, стулья и прочие мебельные изделия больше походили на произведения искусства, нежели на предметы обихода. А как благородно выглядят багеты из массива дуба в дизайне современного интерьера! Дубовыми багетами принято обрамлять настенную живопись, картины, витражи и зеркала, мебель и т.д.

Массивная дубовая мебель в большинстве случаев используется для оформления дизайна интерьера классического стиля. Ее строгий и солидный вид подчеркивают высокий статус владельца дома, не зря мебель из благородного дуба использовалась в прошлые времена для обустройства дизайна интерьера дворцов и домов богатых людей.