Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как выбрать кухонную мебель?
Как выбрать кухонную мебель?

Как выбрать кухонную мебель?

Daniil2020 date_range27.01.2022, 00:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye144

Несомненно, именно кухня является сердцем любого дома и, хотя она всегда должна оставаться блестящей, мы часто сталкиваемся с такими дилеммами, как: глянцевая или матовая кухня? Во времена, когда в интерьере допустимо буквально все, а тренды меняются, как в калейдоскопе, мы сами должны решить, какая кухонная мебель подойдет нам лучше всего.

Правила нестандартной планировки кухни

Прежде чем выбирать кухонную мебель, нужно подумать о том, как будут выглядеть настенные и напольные покрытия, ведь залог удачной планировки – полная гармония и соответствие. Другим важным моментом является сама эта мебель: если вы выбираете вневременное решение, такое как дерево, то это не является большой проблемой (в Польше наиболее часто выбирают породу дерева варшавскую, которая ассоциируется с вневременной элегантностью и долговечностью). Большие проблемы возникают, когда мы выбираем жесткий диск.

Если у нас есть выбор ламинат или МДФ, лучше выбрать последнее решение (по крайней мере, для мебельных фасадов). Несмотря на высокую стоимость, он имеет гораздо более красивую отделку и более устойчив к механическим повреждениям.

Первая большая проблема возникает, когда мы выбираем цвет мебели. Потом так же часто мы сталкиваемся с поверхностями: кухня в ковре или блестящая? Ниже я расскажу о самых популярных цветовых схемах и предложу, на что обратить внимание в случае второй дилеммы.

Полированная или матовая кухонная мебель?

Если вы думаете о выборе кухонных шкафов с глянцевой или матовой поверхностью, учитывайте такие факторы, как размер кухни, количество солнечного света, освещение и частота приготовления пищи. Ответы на эти вопросы помогут вам выбрать лучшее решение.

Глянцевая кухня, безусловно, лучше всего подходит для небольших помещений, поскольку глянцевые текстуры добавляют глубину и влияют на оптическое увеличение. Кроме того, они делают кухню более просторной. Он также идеально подходит для слабоосвещенных интерьеров, так как яркая мебель хорошо отражает свет.

Соблазнить ковриком на кухне можно только тогда, когда нужно организовать большое пространство, ведь такая мебель поглощает свет. Принимая такое решение, мы также должны убедиться, что наша кухня хорошо освещена солнцем, и мы должны обеспечить правильное освещение.

Отсутствие глянца успокаивает интерьер и делает его более уютным и дружелюбным. Такая мебель ближе к натуральным решениям, благодаря чему матовая кухонная мебель хорошо смотрится в сочетании с массивом дерева или в более дешевом варианте с облицовкой фасада. Дополнительным преимуществом является то, что ее легче содержать в чистоте, чем глянцевую мебель – на ней не остаются отпечатки пальцев, а жирные пятна уже есть.