Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Деревянная мебель, изделия из дерева на заказ: какой тип древесины выбрать?
Деревянная мебель, изделия из дерева на заказ: какой тип древесины выбрать?

Деревянная мебель, изделия из дерева на заказ: какой тип древесины выбрать?

Daniil2020 date_range25.12.2021, 03:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye165

Несомненно, мебель из дерева — лучший выбор для домашнего интерьера. Всем известно, что деревянные детали красивы, долговечны и универсальны. Однако мы часто не осознаем, из какого дерева сделана наша мебель.

Цена, очевидно, является основным фактором, влияющим на решение для многих людей, но она не должна быть единственным критерием. Каждый вид древесины отличается прекрасными качествами, но и другими характеристиками. Он также отличается влагостойкостью и устойчивостью к механическим повреждениям. Не вся мебель соответствует определенному стилю планировки. Какую деревянную мебель выбрать или заказать на сайте joinersyard.ru?

Деревянная мебель из местных пород древесины: сосна, ель, дуб

Мебель из сосны, ели и дуба — самые популярные предметы домашнего обихода. Мебель из сосны отличается самой низкой ценой и является самой популярной мебелью для дома и квартиры в России. Однако цена — не единственное преимущество.

Их неоспоримое достоинство — внешний вид, дающий эффект комфорта. Теплый, нежный цвет и выразительная текстура древесины — вот черты, которые делают мебель из сосны идеальной для традиционных, деревенских и скандинавских интерьеров. Древесина сосны относительно мягкая, поэтому с ней легко работать.

Из нее можно получить любую форму, поэтому в случае сосновой мебели мы найдем как простую, скромную мебель, так и мебель со сложными узорами, изогнутыми ножками и резными фасадами. В то же время, благодаря своей мягкости и простоте использования, мебель из сосны остается очень прочной, устойчивой к повреждениям, ее легко чистить и рекомендуется для аллергиков, так как она не притягивает пыль.

Мебель из ели ярко-соломенного цвета неподвластна времени. Его отличительные черты — разнообразие форм (простота обработки), легкий вес, богатая древесная волокнистость (многочисленные сучки и легкие волокна). Изысканные столы, гардеробы, стулья и скамейки идеально сочетаются с классическим скандинавским интерьером, но настоящее лицо проявляется в аранжировках в альпийском стиле. Они создают эффект уюта, подчеркивают любовь к традициям, чудесно пахнут деревом и относительно недороги.

Мебель из дуба — естественная альтернатива мебели из экзотических пород дерева. Дуб крепкий, благородный, очень прочный и красивый. Древесина дуба является самой влагостойкой среди местных пород, что делает дубовую мебель отличным и прочным предметом кухонного и сантехнического оборудования. Дуб отлично подходит для деревенского и скандинавского стилей, но он также подходит для современных интерьеров. Благодаря высокой прочности материала можно создать мебель из дуба с тонкими столешницами и узкими краями, которая при всех своих эффектных формах и визуальной легкости останется устойчивой, прочной мебелью, способной выдерживать большие нагрузки и интенсивное использование.