Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » В рамках празднования 105-летия «Алтайского завода №39» Тюменцевского района пройдет презентация нового конноспортивного комплекса

В рамках празднования 105-летия «Алтайского завода №39» Тюменцевского района пройдет презентация нового конноспортивного комплекса

Natali date_range29.08.2012, 09:19 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 050
Его строительство было начато в прошлом году. Напомним, здание конного комплекса будет состоять из четырех блоков. Левое крыло комплекса - из 22 денников и вспомогательных помещений. Центральная часть включает в себя административный корпус с конноспортивной школой, 10 денников для размещения лошадей. Административный корпус состоит из помещений конноспортивной школы: тренерской, комнаты отдыха, помещения для теоретических занятий, раздевалок с санузлами и душевыми. Конноспортивный манеж с сектором для зрителей будет примыкать к центральной части комплекса.


Также в рамках открытия комплекса состоится конноспортивные соревнования. Программой предусмотрены заезды лошадей разных возрастных групп на различные дистанции. В рамках бегов будут разыграны призы, среди которых - для лошадей орловской породы «В честь 105-летия Алтайского конного завода», для лошадей рысистых пород «Мемориал Комиссарова А.А.», «Мемориал основателя Алтайского конного завода» и др.

Подчеркнем, ООО «Алтайский конный завод №39» - старейший конный завод в Сибири, основан в 1907 году купцом Винокуровым. Сегодня хозяйство является одним из лидеров России в орловском коннозаводстве. На заводе выращены шесть всесоюзных и всероссийских рекордистов, в том числе «легенда» рысистого спорта, абсолютный рекордист породы Иппик. Абсолютными чемпионами породы становились Зодиак, Жрица, Иней. Сейчас завод является одним из лидеров России в орловском коннозаводстве. Рысаки конного завода пользуются спросом не только в России, но и за рубежом, сообщают в Главном управлении сельского хозяйства.