Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Обязательные для посещения точки в Барселоне
Обязательные для посещения точки в Барселоне

Обязательные для посещения точки в Барселоне

Daniil2020 date_range26.02.2022, 00:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye127

Сколько бы не проходило времени, а Барселона остается один из самых любимых городов для туристов, но оказавшись на место, значительная их часть просто отправляется на пляжи, когда стоит изучать сам город при помощи путеводителя по ссылке - https://ispaniagid.ru/barselona/. О городе можно услышать и прочитать много интересных фактов, но когда человек оказывается на месте, то нужно не читать, а лицезреть все собственными глазами.

Если человек оказывается в Барселоне, то ему обязательно рекомендуется посетить, ниже перечисленные места, ибо они в некотором роде считаются местными символами и «обязательны» к посещению. Еще больше информации вы найдете на сайте ispaniagid.ru

Какие места стоит посетить в первую очередь? 

Туриста ждут:

  • Храм Святого Семейства – один из самых выдающихся храмов в мире из-за своего архитектурного стиля, несмотря на то, что некоторые его части до сих пор достраиваются. На храм можно полюбоваться как снаружи, так и зайти внутрь, ибо в нем проводят все обязательные службы.
  • Пешеходная улица Рабмла – одна из самых больших переходных улиц в мире, а вдоль нее расположена масса любопытных достопримечательностей, так что если турист не знает куда отправиться, она будет самым подходящим местом. Любопытно, что улица состоит из пяти бульваров, каждый из которых имеет свое название и историю, а минусом будет большое количество карманников.
  • Парк Гуэль – один из самых красивых и уникальных парков, который поддерживает идею сочетания города и природы. Привлекает он необычными формами и крайне удачным расположением, так что туристу будет приятно отдохнуть тут. Любопытно, но изначально власти не были заинтересованы в данном проекте и авторы проекта все делали на собственные средства.
  • Музей Пикассо – один из самых известных музей города, более того, в этом случае огромное количество работ мастера. Сам Пикассо очень любит Барселону, и работы которые были переданы в музей относятся к периоду раннего творчества. В целом это один из самых интересных местных музеев города.
  • Квартал раздора – хоть и звучит название не очень, возникло оно из-за колоссального разнообразия архитектурных стилей местных домов и кажется, что каждый дом будто перенесен из другого места. Внимание туриста будет привлекать практически каждый дом, а некоторый очень захочется сфотографировать или перерисовать.
  • Готический квартал – в противовес предыдущему тут царствует только один стиль, из-за чего кажется, что человек будто переносится из города в другое время и в другое место. Улочки тут довольно запутанные, и турист может растеряться, а в большинстве домов устроены кафе, боры или кондитерские или ночные клубы, так что потеряться тут будет вполне себе интересно.
  • Аквариум Барселоны – отличное место для посещения, как взрослыми, таки детьми, ибо тут представлены 14 видов экосистем, а «вишенкой» является огромный стеклянный тоннель через зону проживания акул, так что впечатлений человеку хватит на все путешествие, а на выходе обязательно нужно купить сувенирчик в местном магазине.

Барселона не очень большая, но на ее тщательное изучение уйдет не один день, то турист определенно не останется разочарованным.