Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Что нужно знать о Симферополе?
Что нужно знать о Симферополе?

Что нужно знать о Симферополе?

Daniil2020 date_range05.01.2022, 19:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye252

Симферополь — город с многовековой, интересной и богатой историей. Благодаря этому здесь много достопримечательностей, которые стоит посетить туристам во время путешествий. Узнать о некоторых подробно можно по ссылке - https://ulianamx.ru/simferopol-petrovskie-visoty/. При этом важно знать специфику культуры, традиций и многое другое об этом месте, чтобы поездка была увлекательной и комфортной в любое время года.

Географическое положение

Город Симферополь расположен на берегу реки Салгир в центральной части Крымского полуострова. Этот предгорный район представляет собой котловину, образованную Крымскими хребтами. Для засушливого степного климата характерны мягкая и теплая зима без заморозков и жаркое лето, более продолжительное, чем в средней полосе России. Площадь Симферополя 107,41 км2, в этом случае проживает более 300 тысяч человек.

Считается, что Симферополь был основан в 1784 году. После того как этот регион вошел в состав Российской империи, было решено создать здесь центр Таврического края. Благодаря своему расположению, город стал важным транспортным узлом Крыма.

Достопримечательности Симферополя

Столица Крыма имеет богатую и насыщенную событиями историю. Здесь большое количество достопримечательностей, привлекающих туристов, поэтому для отдыха и экскурсий в город с теплым климатом приезжают путешественники из разных стран.

Памятник «Выстрел в спину»

Посвящен советским людям, трагически погибшим во время Великой Отечественной войны от рук украинских националистов. Открыт в 2007 году, автор — скульптор Евгений Яблонский. Памятник состоит из женщины и мужчины. Один, изображающий смертельно раненого, кажется, соскользнул. Памятник можно увидеть на Советской площади недалеко от центра города.

Долгоруковский обелиск

Один из самых интересных и известных памятников города. Памятник установлен в 1842 году. Объект представляет собой ступенчатую четырехгранную пирамиду с заостренной вершиной, украшенную медальонами с барельефами. Обелиск можно увидеть на пересечении улиц Жуковского и Карла Либкнехта недалеко от площади Победы.

Танк-памятник в Пионерском парке

Он посвящен освободителям города в годы Великой Отечественной войны. На постаменте был установлен средний танк с огнеметом ОТ-34 № 201. Считается, что он одним из первых вошел в город при освобождении.

Симферопольский художественный музей

Изначально он был картинной галереей, основанной в 1922 году. Теперь вы можете увидеть работы мастеров разных стран и эпох. Здесь представлены одни из самых редких работ известных художников, например, картина А.И. Куинджи «Ночь на Днепре». Оригинал картины находится в Русском музее, а созданные им копии можно увидеть в Симферопольском художественном музее и Третьяковской галерее.