Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Туры в Монтеррей, Мексика: информация для туристов
Туры в Монтеррей, Мексика: информация для туристов

Туры в Монтеррей, Мексика: информация для туристов

Daniil2020 date_range29.10.2021, 12:11 chat_bubble_outline0 remove_red_eye334

Мексиканский город Монтеррей - столица штата Нуэво-Леон, расположен в северной части страны и является крупным промышленным, финансовым и образовательным центром.

По площади (860 км2) и численности населения (1133 тыс. человек), он считается третьим городом в стране. Вместе с пригородами это число достигает 3,8 млн. жителей. Ежегодно город принимает у себя тысячи гостей со всего мира. И россияне составляют немалую часть их них.

Город находится в долине Санта-Катарина рядом с водопадом на месте древнего поселения Сан-Луис-Рей-де-Франсия, основанного в 1582 году. Путешествовать на автомобиле по его территории - идеальный выбор, если знать, куда отправится. Более подробно об аренде автомобиля на территории Мексики можно узнать на официалльном сайте компании Рико Тур, перейдя по ссылке - https://ekskursiimeksika.ru/arenda-avto-v-meksike-kankun/. В 1584 году на этой территории испанцы, прибывшие под командованием Луиса Кавахала де Куэва, построили укрепительные рубежи для защиты от индейцев.

Через 11 лет в 1595 году 20 испанских семей под руководством Диего де Монтемайора основали здесь поселение, назвав его Сьюдад де Нуэстра Сеньора де Монтеррей в честь наместника испанского короля Монтеррея. В 1775 году численность населения Монтеррея достигала 258 человек, вынужденных защищаться от нападений местных племен.

Во времена испанского наместничества поселение служило связующей нитью между городами Сан-Антонио, Тампико, и Сальтильо. После освобождения от испанских колонизаторов город пережил гражданскую войну и два американских вторжения. Свидетельства этих далеких событий все еще можно найти в облике Монтерррея.

Современный Монтеррей, часто именуемый «Северным Султаном» - большой деловой и промышленный центр, считающийся самым богатым и успешным, в котором обосновались многие отечественные компании. Близкое соседство Соединенных Штатов и интенсивное развитие городской инфраструктуры сделали Монтеррей абсолютно не похожим на другие мексиканские поселения.

Наличие уникальной природы - каньонов, гор, пустынь, вулканов, и памятников колониального прошлого в сочетании с высоким современным стилем - делают город весьма привлекательным для туристов.

Одной из достопримечательностей Монтеррея является, расположенная неподалеку, гора причудливой формы Серо-де-ла-Силла (Седловидная гора), к которой можно добраться только по пешеходной тропе. Ее высота равна 1740 м, в стоящая рядом гора Керро-де ла Митра имеет высоту 2300 м. Недалеко от города расположены водопады Кала-ди-Кабало.

В центре города находится площадь Макроплаза, составленная из нескольких площадей, вокруг которых расположились исторические здания, фонтаны, киоски, сады и скульптуры. Рядом с площадью построены театры, рестораны, концертные залы. Среди интересных объектов города - 70 м маяк Коммерции и великолепный музей Серо-дель-Обиспадо, бывший когда-то домом епископа.

Неподалеку от города раскинулся Биопарк Эстрелла площадью 270 га, в котором проживают животные в привычных для них условиях. В старейшем городском квартале, именуемом Розовой зоной, располагаются фешенебельные и дорогие отели.

Сюда в любое время года приезжают туристы, потому что погода всегда достаточно комфортна. Монтеррей отличается жарким и сухим климатом летом, и влажной и прохладной погодой зимой.

Мексика привлекает многих российских туристов комфортной жаркой погодой и возможностью получить прекрасный загар на пляже. Но желающих отправиться на такой отдых бывает настолько много, что всем не хватает мест в отелях. В этих случаях стоит задуматься о выборе другого направления.