Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Верховая езда » Прогулки верхом: преимущества и недостатки. Как освоить верховую езду?
Прогулки верхом: преимущества и недостатки. Как освоить верховую езду?

Прогулки верхом: преимущества и недостатки. Как освоить верховую езду?

Daniil2020 date_range26.07.2022, 02:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye87

В отпуске очень важно переключиться и кардинально сменить все свои рутинные дела на что-то новое. В частности, если вы давно мечтали о том, чтобы научиться ездить верхом, то почему бы и нет? Мы вам рекомендуем конные прогулки и катание на лошадях в Санкт-Петербурге, больше о которых вы узнаете перейдя по ссылке - https://www.horsespb.com/.

В чем преимущества конных прогулок?

Занятия на лошадях способствуют формированию красивой осанки. При различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата: артрозе, сколиозе, остеохондрозе и других подобных диагнозах. И в целом, если вы работаете в офисе и большую часть рабочего времени проводите за компьютером, то такой «тренажер» для осанки вам точно не понадобится.  При верховой езде происходит укрепление мышечного корсета вокруг позвоночника, улучшение обмена веществ в межпозвонковых дисках и улучшение кровообращения во всех органах человеческого тела.

Создается уникальный и неповторимый эффект «живого тренажера». Очень часто на конных прогулках можно получить помощь от физиотерапевтов, которые помогают в лечении основного заболевания. Походы верхом очень полезны при наличии нарушений координации движения и нарушениях обмена веществ.  Перед тем как записаться на прогулку, вам стоит проконсультироваться с вашим врачом.

Реабилитация при сердечно-сосудистых заболеваниях или гипертонии. По сравнению с обычной ходьбой на свежем воздухе, конные прогулки – это очень умеренная нагрузка для организма человека. Обеспечивает движение и активность. С другой стороны — нагрузка несильная, но ощутимая.

Ожирение и целлюлит — лечение. Подкожный жир, который образуется при тряске в седле, разбивается, что приводит к образованию целлюлита. Езда рысью помогает сжечь около 250 ккал в час. По этой причине, после таких энергозатрат можно позволить себе полакомиться чем-нибудь вкусненьким. Благодаря регулярным занятиям верховой ездой, вы сможете подтянуть все мышцы тела и укрепить их. Если сравнивать с другими людьми, то вы выглядите более стройной и привлекательной. Тренировки такой группы оказывают влияние на все мышцы, наиболее ощутимо — на внутреннюю поверхность бедра и на мышцу спины. Использование конных прогулок в качестве средства для похудения – вполне разумно.

Обязательная профилактика гиподинамии. При современном ритме жизни человек все меньше двигается, так как большую часть времени проводит в сидячем положении. Кроме того, это касается офисных работников. Как уже было сказано выше, большинство рабочего времени они проводят у компьютеров.

Устранение стресса и усталости. Человек подвержен стрессам, эмоциональным расстройствам и хронической усталости в мире компьютеров, интернета, мобильных телефонов и бизнес-встреч. Лошади являются источником мощной положительной энергии, которую можно получить от человека. Это помогает снять стресс, избавиться от депрессии и настроить себя позитивно. Довольно часто конные прогулки назначаются психотерапевтам при наличии различных нарушений.

Какие условия необходимы для начала занятий конным спортом?

Несомненно, конные прогулки интересны не только профессиональным спортсменам, но и любителями. Это может быть просто поиск новых ощущений или новый способ проведения своего досуга. Не стоит забывать, что конный спорт и конная прогулка – это несколько разные вещи. Конный спорт – это именно, что спорт, а вот конные прогулки – это приятное и полезное времяпровождение.

Для того чтобы заниматься конным спортом, необходима большая физическая подготовка. Чтобы совершить конные прогулки, достаточно лишь изъявить желание и приехать туда, где это возможно. В первую очередь, вам следует довериться опытному инструктору, который отлично ладит с лошадьми и обеспечит для вас полную безопасность и положительные эмоции.

Соблюдать технику безопасности во время езды на лошади – обязательно. Оно должно начинаться в специально оборудованному для этого манежа. Приобрести специальные перчатки — чтобы поводья не натирали вам руки, но в крайнем случае подойдут и текстильные или кожанные. А вот шлем и другие защитные аксессуары – это обязательно.  Необходимо, чтобы вы привыкали к животному и чтобы животное также привыкло к Вам. Только после этого можно будет двигаться на открытую местность. Особенно хороши конные прогулки там, где пейзажи поражают своей красотой. Это – незабываемое чувство и вы обязательно влюбитесь в него навсегда.

Стоит отметить что в настоящее время конные прогулки являются достаточно доступным видом отдыха. Да и в любом случае стоит попробовать. Кондитерская прогулка — это мощнейшая эмоционально-психологическая перегрузка, позволяющая расслабиться и хорошо отдохнуть. Также, мы советуем вам отправиться в путешествие на конной прогулке. Он будет влиять на взаимодействие лошади и всадника, поэтому у вас получится беспроигрышный комбо.