Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Статьи посетителей » Не лёгкая жизнь лошадей на войне
Не лёгкая жизнь лошадей на войне

Не лёгкая жизнь лошадей на войне

Фантом date_range09.05.2013, 18:26 chat_bubble_outline12 remove_red_eye12 534
Кто помогал нашим дедам и прадедам на войне? Конечно лошади.
Сильные, выносливые и быстрые. Им досталась та-же доля как и людям на войне и всё равно они пытались спасти нашу Родину. Они перевозили раненых солдатов, они перевозили тяжёлые грузы, они смело шли в бой с солдатами на спине, они делали всё что было в их силах.

Выжившая лошадь
Выжившая лошадь


Погибало очень много лошадей. Рождения жеребёнка даже в тылу было радость что появилась одна маленькая зацепка. Лошади погибали зимой от голода их убивали даже солдаты когда не могли смотреть на тощих, беспомощных и болевших разными болезнями лошадей.

Убитый солдат и лошади
Убитый солдат и лошади


Особенно любили артиллеристы тяжеловозов — они без проблем буксировали даже большие гаубицы! Из всех отличались владимирские тяжеловозы — гордость коневодства. Примечательно, что когда во время Великой Отечественной войны наши солдаты, использовали хороших упряжных лошадей, то постоянно удивлялись: здоровые кони, а через дней работы почему-то умирают.


Лошадь стоит рядом с разрушенным домом
Лошадь стоит рядом с разрушенным домом


В конце войны в России практически не осталось лошадей некоторые умерли из-за болезней, а других отправили на бойню из-за мяса для пропитания. Лошади были всем на войне... так давайте же уважать их и быть всегда к ним добры. Давайте почтим тех солдат и лошадей минутой молчания

Парад в честь 9 мая на Красой площади
Парад в честь 9 мая на Красой площади