Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Что нужно знать про влажный корм для кошек?
Что нужно знать про влажный корм для кошек?

Что нужно знать про влажный корм для кошек?

Daniil2020 date_range17.03.2023, 01:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Влажный корм для кошек — это вид корма с высоким содержанием влаги, который обычно поставляется в банках, пакетах или лотках. В этой статье вы узнаете об преимуществах, особенностях хранения и использования. Так же мы дадим рекомендации для правильного подбора влажного корма. 

Основные преимущества 

Влажный корм для кошек может предложить множество преимуществ:

  • Он может помочь кошкам увлажниться, особенно если они не пьют достаточно воды;
  • Он может быть более вкусным и привлекательным для кошек, которые привередливы в еде или имеют проблемы с зубами;
  • В нем может быть больше белков и жиров и меньше углеводов, чем в сухом корме, что может лучше соответствовать пищевым потребностям некоторых кошек;
  • Он может помочь предотвратить инфекции мочевыводящих путей и камни в почках, разбавляя мочу.

Как правильно хранить и использовать влажный корм?

Стоит учитывать, что такой корм может быстро испортиться, если не хранить его в холодильнике или употребить в течение нескольких часов. Он может вызвать образование зубного налета и зубного камня, если не дополнять его сухим кормом или лакомствами для зубов. Есть риск ожирения вашего питомца, если его перекармливать или не сбалансировать по другим питательным веществам.

Поэтому выбор лучшего влажного корма для вашей кошки зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений вашей кошки. Прежде чем выбрать марку или состав влажного корма для вашей кошки, необходимо проконсультироваться с ветеринаром. Помимо корма, одежда и игрушки, декорации для места обитания — все это доступно в зоомагазине «Сами с Усами» по ссылке: https://samizoo.ru/.

Как выбрать влажный корм для кошки? 

Определите, нет ли у вашей кошки особых диетических потребностей, таких как обезвоживание, проблемы с мочевыводящими путями, проблемы с весом, проблемы с зубами или возрастные проблемы. Прежде чем переводить кошку на влажный корм, проконсультируйтесь с ветеринаром.

Выберите марку влажного корма, которая известна своим качеством и долговечностью. Вы должны искать марку, у которой в качестве первого ингредиента на банке указан животный белок, например, курица, индейка, ягненок или говядина. Источник белка также должен быть назван, а не просто "мясо". Также следует проверить, соответствует ли влажный корм соответствующим стандартам.

Выберите состав влажного корма, который соответствует предпочтениям и потребностям вашей кошки. Вы можете выбрать корм различной консистенции (например, паштет, кусочки в соусе, измельченные или хлопья), вкуса (например, морепродукты, птица или говядина) и ингредиентов (например, без зерна, без глютена или без ГМО). Вам также следует проверить срок годности и свежесть влажного корма.

Вводите новый влажный корм постепенно. Начните с того, что смешайте небольшое количество нового влажного корма с текущей пищей вашей кошки и постепенно увеличивайте долю нового влажного корма в течение нескольких дней или недель. Это поможет вашей кошке привыкнуть к новому вкусу и текстуре и предотвратит расстройство пищеварения.