Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как выбрать корм для вашей кошки?
Как выбрать корм для вашей кошки?

Как выбрать корм для вашей кошки?

Daniil2020 date_range24.01.2023, 00:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Пища оказывает непосредственное влияние на здоровье и состояние наших питомцев. Понятно, что любимый помет находится в хорошей форме, только если он снабжает свой организм всеми необходимыми веществами. Однако реализация такого плана не так проста, как кажется. Выбор хорошего и качественного корма для кошки возможен в зоомагазине «Старая ферма» по ссылке — https://www.dogeat.ru/.

Сушеные или консервированные? Что вы выбираете на ужин для своей кошки?

Многие владельцы кошек, вероятно, задаются вопросом, чем кормить своих питомцев — сухим или влажным кормом. Некоторые эксперты по этому вопросу отмечают, что только баночка может обеспечить полноценное питание. Другие считают, что качественный сухой корм никогда не уступит этому первому предложению.

В этом споре идеальным решением представляется дружеский компромисс. Сухой корм можно спокойно оставлять в кошачьей миске, чтобы наш питомец всегда мог перекусить, когда захочет. Консервированный корм можно предлагать один или два раза в день в определенное время.

Его не следует долго хранить в кошачьем блюдце, так как это лакомство быстро портится вне холодильника (нажмите для получения дополнительной информации о том, как хранить кошачий корм). Это практичное решение обязательно понравится вашему питомцу. В конце концов, даже кошки могут потерять аппетит, если в их меню вечно царит скука.

Консервы — это продукты питания, которые содержат значительное количество воды в своем составе. Разумеется, этот живительный напиток всегда должен находиться в отдельной кошачьей миске. Однако если наши питомцы не потребляют воду регулярно, использование влажного корма может компенсировать некоторые недостатки.

Выбор правильного корма в соответствии с возрастом вашей кошки

Потребности кошек в питании зависят в первую очередь от возраста животного. У маленьких котят зубы, кости и мышцы еще только формируются. Эти существа также сжигают значительное количество энергии в день, поэтому их рацион должен быть богат значительным количеством белков и жиров

Питание взрослых домашних животных сбалансировано несколько иначе. Они больше не растут и не так удобны для кожи скаутов, а слишком большое количество калорий в их случае может привести к избыточному весу. Конечно, стоит помнить, что ожирение у наших детей не приносит пользы их здоровью. Из-за нее наши питомцы могут страдать диабетом, болезнями сердца или суставов.

Пожилые кошки часто ведут малоподвижный образ жизни. Поэтому для них подходит смесь с низким содержанием жира, но высоким содержанием легкоусвояемого белка. Кроме того, в состав выделяемой им пищи должны входить белки, которые не перегружают почки.