Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Выбор и применение в рыбалке прикорма
Выбор и применение в рыбалке прикорма

Выбор и применение в рыбалке прикорма

Daniil2020 date_range25.08.2022, 15:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye6

Прикормка и прочие товары для рыбалки для мирной рыбалки сегодня представлена таким ассортиментом, что рыболову-любителю не составит труда запутаться в ней. Иногда бывает сложно выбрать именно ту рыбку, которая будет наиболее подходящей для данного вида рыбы. Как правильно выбрать прикормку, как ее можно комбинировать и использовать для разных видов рыб и мест ловли.

В магазине вас ждет масса разнообразной прикормки. Нередки случаи того, что продавец вам говорит: «Эта пачка корма ловит любую рыбу всегда и везде.». Поверь мне, если бы все было так просто и у всех лидеров был один вид корма для питания всегда. Конечно же нет! И в разных условиях рыба будет по-разному подходить к разным видам прикорма.

В чем отличия между прикормкой для реки и озера?

На первый взгляд, все так просто. Для того чтобы выбрать наиболее оптимальное направление течения, необходимо выбирать наиболее вязкую и тяжелую пищу. Однако есть и нюансы. Допустим, нам хочется заниматься ловлей не только донной рыбы, но и рыбы, которая обитает в толще воды – это чехонь, синек. Но если бы у нас был нормальный глинозем для леща и мы бы его никогда не поймали. После того как наша прикормка будет опущена на дно, она должна находиться в точке, а рыба – быть в толще. Если ловить на течении и в струе, то это не проблема, но вот если рыбачить на тяжелой пище, то тут уж точно останешься без рыбы.

Что вы можете сделать?

Для того чтобы сделать прикормку для течения, рыхлую, вязкую, с большим количеством пылящих, рыхлых и вязких компонентов, необходимо взять прикормку, которая будет оставлять за собой шлейф. В то же время необходимо понимать, что скорость ловли должна быть высокой. Когда мы начинаем пылить на течении, кормушка падает вниз и опускается наш поводок. Если течением вымыть из нашей кормушки корм, он будет удален течением. Мы закончили нашу рыбалку, когда кормушка упала на дно, и наш поводок парит и опускается на дно. При этом должна быть поклевка и не менее 20-30 секунд. Крючок зацепился за дно – рыба в толще воды его уже никогда не поймает. Не смогли забросить. Вымотались и рыбы. Это серьезная работа. Тут уж точно нет возможности посидеть и подождать поклевки.

Выбор рыбной прикормки на леща и плотву

Часто используют такую схему: буду ловить плотву, значит, выбираю прикормку с изображением плотвы. Многие выбирают прикормку, на которой изображена плотва. Буду ловить леща, значит, куплю «леща», и лещ обязательно клюнет. Всем производителям известно, как подобрать корм. Понятно также то, какая схема и какая физика питания должна быть в большинстве случаев под определенную рыбу. Как правило, это будет тяжелый жирный корм, который будет пахнуть ванилином или корицей. Пылящий, рыхлый корм, который пахнет кориандром, чаще всего бывает в 90% случаев. Все понятно. Сок на карася будет.

Остаются только те 10% нестандартных рыбалок, когда ту же плотву нужно ловить в реке, с глубины. Если у вас есть только жаркий и рыхлый корм для плотвы, на течении все улетело вниз, плотва ушла вниз. С помощью этой же рыбы, которая была доставлена из реки или моря, совместили эту же плотву с тяжелым морским кормом, и попали в нужную рыбку.