Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как правильно кормить кошку?
Как правильно кормить кошку?

Как правильно кормить кошку?

Daniil2020 date_range09.02.2022, 01:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye271

Каждый владелец кошки хочет, чтобы его питомец как можно дольше оставался жизнерадостным и здоровым. Правильное питание играет огромную роль в решении этой проблемы. Так как же правильно кормить кошку, чтобы она оставалась здоровой? Чем кормить кошку, чтобы ее рацион был сбалансированным?

Какой корм выбрать для кошки?

Кошка — безжалостно хищное животное. В естественной среде обитания кошка охотится на мелких млекопитающих, которые обеспечивают ее определенным количеством белков и жиров, а также небольшим количеством углеводов и клетчатки. Для любой домашней кошки нормально и правильно съедать в течение дня от нескольких до десятков небольших объемных мясных и жирных блюд.

Поэтому оптимальной пищей для него является влажный корм (домашняя диета, готовый рацион), подаваемый часто, небольшими порциями. Преимуществом влажного корма является высокая влажность, близкая к корму, получаемому кошкой в ​​природе. Если вашей кошке нужно контролировать вес, стоит использовать специальные ветеринарные корма.

Почему кошка отказывается пить воду?

Кошки — охотники, эволюционно приспособленные к добыче воды из пищи. Охотничьи животные обычно не менее чем на 70% состоят из воды. Если основной пищей вашей кошки является влажный корм, она, скорее всего, будет пить гораздо меньше воды — и это правильное пристрастие. С другой стороны, если основной пищей вашей кошки является сухой корм, и кошка все еще получает слишком мало воды, следует предпринять шаги, чтобы изменить это.

Что вы можете сделать, чтобы ваша кошка пила больше воды?

  • заменить сухой корм на влажный
  • Установите несколько мисок с водой в разных местах дома.
  • поменять чашу фонтана

Как часто кормить кошку?

Кошка, в отличие от собаки, должна иметь постоянный доступ к еде. Кошка может есть от 3 до 21 раз в день! Частота приемов пищи может увеличиваться днем ​​и вечером. Кошки любят есть часто, но небольшими порциями. В свое время кошка могла съесть порцию, соответствующую размеру мыши или птицы.

Питание котенка

Правильное питание маленькой кошки имеет решающее значение для ее дальнейшего здорового развития. Как и чем кормить котенка, чтобы удовлетворить его пищевые потребности и при этом не раздражать чувствительный желудок? При выборе подходящей готовой еды следует обращать внимание на состав – чем короче и прямее, тем лучше.

Готовый корм должен отличаться высоким содержанием мяса и отсутствием зерен – желудочно-кишечный тракт кошки не настроен на переваривание большого количества углеводов. Мы делим пищу на несколько небольших порций в течение дня – мало и часто это здоровое правило, которое пойдет нашему малышу на пользу.