Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Что нужно знать о кормах для домашних животных
Что нужно знать о кормах для домашних животных

Что нужно знать о кормах для домашних животных

Daniil2020 date_range31.08.2022, 13:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Основная задача всех хозяев четвероногих питомцев – выбрать правильный и качественный корм для собак, кошек и других животных. Необходимо правильно подобрать корм, который будет соответствовать вашему любимцу к примеру йоркширскому терьеру. Этот корм способен обеспечить рацион вашего питомца необходимыми и полезными веществами. Какие корма подходят для вашего питомца?

В первую очередь, на что стоит обратить внимание? Что делать, если вы стали жертвой недобросовестного производителя? А в новой статье мы ответим вам на самые распространенные из них и узнаем много нового. Мы же со своей стороны рекомендуем вам обратить внимание на продукцию для ваших домашних питомцев от компании "Пет-Продукт", ознакомиться с которой можно тут

Питательные вещества в продукте

На качество кормов это никак не влияет. Определены общие требования по минимальному и максимальному содержанию веществ в соответствии с установленными нормами. Корма эконом-класса и профессиональные отличаются по составу, а также по качеству. Описывается общий объем корма и не указывается его усвояемость на деле. На качество продукта влияет качество ингредиентов и их количество в рационе. ·

А как влияет процентное содержание питательных веществ на качество продукта?

А потому что это только биохимический анализ продукта. При этом он не являются частью рациона собак и кошек. Что касается того, если мы приготовим однородную смесь из нескольких старых кожаных ботинок и машинного масла (машинное масло), опилок и воды для анализа данного мало аппетитного продукта, то получим примерно следующее: протеин 25% кожи от обуви, жир 10% машины, клетчатка 3% (опилки).

По данным, которые приведены в статье, это стандартный промышленный корм. Такой продукт нельзя есть ни в коем случае, он же будет и последний. Мы должны выяснить, есть ли ботинки и опилки в корме. Для этого нам нужно обратиться к составляющим компонентам продукта питания.

На этикетке должна быть указана информация о составе продукта

В большинстве своем на этикетках вы увидите изображение говяжьей вырезки, куриной грудки, филе рыбы. «Свежая курица» или «свежая говядина» – это на упаковке. В большинстве случаев производители используют мясо в качестве вторичного сырья для мясной продукции, а также муку и различные добавки.

Стоит проверить состав корма на наличие мяса и рыбы. Возможно, они будут первыми ингредиентами в списке продуктов. По закону первый продукт указывает тот кто и имеет больше всего массовую долю всех остальных и далее по убывающей. Вкус мяса можно определить на вкус — так, например делают некоторые дрессировщики и заводчики животных (например), а также другие профессиональные владельцы собак или кошек. Остальные должны будут положиться на репутацию компании-производителя. Хорошая компания по производству мясных продуктов, как хороший повар, сохраняет свежесть и вкусовые качества мяса.

Найдите знаки стандартов качества

В большинстве случаев надписи на упаковках не несут никакой информации. К примеру, надписи “натуральный” и “Богатый витаминами” можно смело ставить на любой продукт. И такие фразы, как “элитный” и "премиум" усыпляют вашу бдительность. Не стоит обращать внимания на их качество, а обратить внимание на знак качества.

На сегодня Европейским регламентом закреплено два вида стандартов качества корма. По стандартам качества, корм должен состоять из компонентов с определенными свойствами. Они должны быть изначально пригодными для употребления человеком. Если производитель корма не претендует на высокий стандарт, то он может использовать ингредиенты и непригодные компоненты, например мясо лучшего качества и его субпродуктов.

Продавцов и поставщиков кормов, которые используют наполнители низкого качества, пока не обязывают указывать это. Как правило, если производитель не указывает стандарт качества своего корма и даже отказывается от маркировки — это плохой знак. На лицевой стороне упаковки производитель размещает информацию, что данный товар является высококачественным и имеет гарантию качества.