Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Корма класса холистик - залог здоровья собаки
Корма класса холистик - залог здоровья собаки

Корма класса холистик - залог здоровья собаки

Asy date_range08.07.2022, 11:52 chat_bubble_outline0 remove_red_eye139

Любой хозяин хочет, чтобы питомец был счастлив и здоров. В основе всего лежит правильный рацион питания. Те, кто выбирает готовые корма часто встают перед выбором - какую категорию выбрать. На рынке можно найти эконом, премиум, супер премиум, холистик составы. Последние по праву считаются оптимальными для собак.

Особенности холистик кормов

Отметим тот факт, что владельцы животных делятся на две основные группы: тех, кто считает лучшим натуральное питание и тех, кто голосует за готовые рационы. Сторонники последних выбирают промышленные корма из-за удобства использования, сбалансированного состава, содержащего все необходимые витамины и микроэлементы. Кроме того, готовый корм можно подобрать, исходя их возраста, физиологического состояния и проблем со здоровьем животного.

Те, кто заботится о здоровье питомца, отдают предпочтение холистикам для собак. Такое необычное название они получили от слова "холизм" (целостный). Впервые такой термин в отношении кормов для животных использовала компания Innova. Производитель таким образом подчеркивал максимально натуральный состав своего продукта.

Основные отличия кормов холистик от других классов:

  • понятный выбор белковой составляющей. На первом месте здесь мясо, а не субпродукты;
  • щадящая обработка мясной составляющей. В результате сохраняется максимум полезных веществ;
  • качественные ингредиенты. Производители утверждают, что продукты, используемые для приготовления кормов, подходят для питания человека;
  • гипоаллергенность - в составе практически нет ингредиентов, способных вызвать аллергию у питомца;
  • безопасность для окружающей среды. Большинство производителей холистик кормов стремятся сделать не только максимально натуральный продукт для питания животных, но и не навредить окружающей среде.  Это и мероприятия по снижению углеродного следа, участие в социально значимых мероприятиях, поддержка приютов для животных и др.

Фактически хозяин приобретает для своего четвероногого любимца готовый сбалансированный рацион из натуральных продуктов, подготовленный для простоты использования и хранения. Основным недостатком холистиков хозяева называют высокую стоимость по сравнению с эконом, премиум и суперпремиум классами. НО стоит отметить, что приобретение большой упаковки позволит существенно экономить. Кроме того, холистик - это особо питательный рацион. Питомец насыщается меньшей порцией, а значит продукт расходуется максимально экономно.

Популярные марки холистик кормов

Изменения в мире привели к нарушению цепочек поставок. Многие бренды кормов уходят с рынка и владельцам приходится искать новые продукты, которые смогут заменить привычные. Качественные холистик корма от брендов, которые не планируют уходить:

  • Almo Nature - производитель позиционирует себя как первый, кто стал использовать полностью натуральные продукты для производства кормов. Ингредиенты подвергаются минимальной обработке. В компании используют трехступенчатый контроль качества. В линейке сухие, влажные корма и лакомства для собак;
  • GO! - канадский полнорационный продукт холистик класса. При производстве кормов GO используются только натуральные фрукты, ягоды, мясо и яйца. В линейке представлены составы по возрасту, беззерновые, для аллергиков и собак с чувствительным пищеварением;
  • Barking Heads - линейка натуральных кормов для собак класса холистик, в составе которых нет сои, кукурузы, пшеницы, ГМО, усилителей вкуса, хим консервантов. Производитель предлагает сухие составы, консервы и лакомства. Каждый хозяин найдет здесь рацион для питомца по возрасту, состоянию здоровья и весу.

Холистик корма - оптимальный вариант для тех, кто хочет подарить своей собаке долгую и счастливую жизнь. Это рационы, в составе которых только натуральные продукты. А значит кормить ими питомца не просто безопасно, но и максимально полезно.