Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Можете ли вы иметь енота в качестве домашнего животного?
Можете ли вы иметь енота в качестве домашнего животного?

Можете ли вы иметь енота в качестве домашнего животного?

Daniil2020 date_range09.01.2022, 02:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye170

Этот вид можно содержать в качестве домашнего питомца, хотя имейте в виду, что он требует определенной диеты и ухода. Кроме того, у него характер дикого животного, с известной долей агрессивности, хотя его можно формировать.

Оригинальные «питомцы», т.е. те, что «из коробки», в моде, и все больше и больше людей выбирают разных животных в качестве компаньонов в своем доме. Что ж, многие задаются вопросом: можно ли держать енота в качестве домашнего питомца? Или же они должны жить в специальных учреждениях по типу интерактивного зоопарка в Санкт-Петербурге "Вот енот"? Вы из числа таких? Тогда данная статья для вас.

Можно ли завести енота в качестве домашнего питомца?

Да, енота можно завести в качестве домашнего питомца. Хотя вы не найдете их в зоомагазинах, вы можете взять их через частных заводчиков. Мне сложно представить качество жизни в магазине, потому что енот не считается домашним животным и его поведение часто отличается от поведения домашних животных.

Ограничения некоторых стран

Законы некоторых стран ограничивают возможность содержания енота в качестве домашнего питомца, поскольку он считается инвазивным видом. Фактически, Испания и некоторые штаты Северной Америки полностью запрещают его, в то время как некоторые страны Латинской Америки разрешают его только после получения специальных разрешений.

Перед покупкой экзотического питомца обязательно попросите документы, подтверждающие его происхождение. Это поможет вам убедиться, что ваш питомец не участвует в незаконной торговле, но также является необходимым требованием для получения необходимых разрешений от вашего правительства.

Стоит ли заводить енота в качестве домашнего питомца?

Еноты не являются одомашненными животными, поэтому их «животный инстинкт» остается нетронутым, и они живут так, как если бы жили в дикой природе. Несмотря на их очаровательную внешность и некоторые сочувствующие жесты, они кажутся агрессивными, беспокойными и шумными. Конечно, это не общее правило, потому что не все должны быть такими, и есть случаи, которые нарушают правила.

Позволяйте ему гулять  

Вы можете бояться, что он убежит, особенно в первые дни, когда вы еще не очень хорошо знаете друг друга. Лучше всего установить высокий забор, чтобы предотвратить побеги. Ни в коем случае не привязывайте животное и не помещайте его в клетку; вы только испортите его характер, и он может стать агрессивным.

Рацион питания

К настоящему времени вам, наверное, интересно, что ест енот? Ну а енот всеяден, поэтому его основной пищей будет белое мясо и рыба, фрукты и овощи. Никогда не давайте ему красное мясо или жирную рыбу, потому что его желудок не готов их переварить.