Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Корм для щенков крупных пород — как его выбрать?
Корм для щенков крупных пород — как его выбрать?

Корм для щенков крупных пород — как его выбрать?

Daniil2020 date_range19.12.2022, 00:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Щенки крупных и гигантских пород очень интенсивно растут в течение первой половины жизни и требуют много энергии. Однако после шести месяцев процесс роста замедляется, а потребности в энергии снижаются, поэтому в этот период нужно быть очень осторожным и не перекармливать животное, что может негативно сказаться на здоровье. Корм для собак Now Fresh является одним из факторов правильного развития щенков. Для этого вам необходим подлинный корм Now Fresh для юниоров крупных пород. Как его выбрать?

Почему важно выбрать лучший корм для щенков крупных пород?

Ваш выбор корма Now Fresh для щенка крупной породы окажет большое влияние на его будущее здоровье. То, как его кормят, влияет на все аспекты его жизни, а период выращивания — самый важный момент в развитии животного. Это означает, что все, что испытывает ваш щенок, будет отражаться как в ближайшем, так и в будущем.

Поэтому с первых дней совместной жизни стоит обеспечить подопечному наилучшие условия для развития, тем более что это лучшее время для усвоения полезных привычек

Кормить щенков крупных пород очень сложно, поэтому такие собаки растут быстро, но зрелость наступает медленнее. Им требуется 18-24 месяца, чтобы набрать свой взрослый вес, что в два раза дольше, чем более мелким четвероногим породам. В то же время следует знать, что в течение первых 6 месяцев их жизни темпы роста настолько интенсивны, что их энергетические потребности очень высоки.

Это меняется примерно в 5-6 месяцев, когда щенки уже свободно растут и не требуют такого количества энергии на вес, как раньше. В настоящее время щенки легко перекармливаются и подвергаются риску развития таких проблем, как нарушения роста костей и кальцификации костей.

Сухой или влажный корм для щенков крупных пород?

Лучшим кормом Now Fresh для юниоров крупных пород является смешанный рацион, то есть продукт, состоящий как из сухого, так и из влажного (влажного) корма.

Щенки, которые появляются в вашем доме, уже должны быть в состоянии справиться с ними. Однако пищеварительная система щенка не готова к смене рациона в течение нескольких недель, поэтому вводить корм следует очень медленно и с большой осторожностью. Следите за собакой, чтобы она развернула меню и при необходимости быстро отреагировала. Если все идет хорошо, продолжайте вводить смешанный рацион. Такой способ питания четвероногих позволяет использовать оба вида пищи.

Влажный корм Now Fresh содержит в четыре раза меньше калорий, чем сухой, и в нем содержится около 80% воды, которая способствует гидратации организма собаки, что крайне важно для работы мочевыводящих путей и других органов.

Сухой корм Now Fresh содержит больше калорий и более сытный. Кроме того, его прикус помогает удалять с зубов отложения, приводящие к накоплению и образованию зубного камня и другим стоматологическим проблемам.