Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Почему стоит провести отпуск на Самуи?
Почему стоит провести отпуск на Самуи?

Почему стоит провести отпуск на Самуи?

Daniil2020 date_range01.03.2023, 04:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Каждый путешественник, побывавший на Самуи, хочет вернуться сюда снова. Этот волшебный остров оставляет только положительные и приятные воспоминания об отдыхе и заряжает энергией на целый год. Виллы Luxury Beachfront Villas к вашим услугам. В чем же секреты и основные преимущества Самуи?

Песчаные пляжи и теплые воды

Белоснежные пляжи и кристально чистые воды — вот основные причины для отдыха на Самуи. Остров окружен прекрасной береговой линией. Самые популярные у туристов пляжи расположены в восточной части острова. Пляж Чавенг — самый большой пляж, он прекрасно оборудован для комфортного отдыха с разнообразными видами развлечений, лежаками, кафе и барами. Вдоль первой береговой линии расположены шикарные отели и бунгало. 

Пляж Ламаи особенно популярен среди серферов благодаря своим глубоким водам. На пляже также есть небольшие спа-курорты, где можно посетить сауну, попробовать тайский массаж и грязевые маски. 

Пляж Пойпут, расположенный к северу от курорта, покажет вам, насколько тайцы гостеприимны. Здесь вы можете встретить не только туристов, но и местных жителей. Если вы предпочитаете спокойный отдых, то можете отправиться на чистые и красивые пляжи на юге или западе острова, чтобы насладиться солнечными ваннами.

Комфортные условия для отдыха с детьми

Тихий и спокойный, без навязчивых торговцев Паттайи или Бангкока, Самуи — отличное место для отдыха с детьми. Вы можете спокойно гулять с детьми по улицам ночью. На острове также есть множество развлекательных мероприятий и экскурсий, куда можно сводить детей: тигровый зоопарк, аквариум, крокодиловая и змеиная фермы, галерея 3D-искусства и многие другие места. 

Чистые пляжи и мелководье отлично подходят для купания с детьми. Местные жители очень дружелюбны и любят маленьких путешественников, поэтому ваш отдых на Самуи с детьми будет очень комфортным и веселым.

Незабываемая морская прогулка

В окрестностях Самуи есть много интересных мест для посещения. Национальный заповедник Ангтхонг, например, состоит из десятков маленьких островов с дикой природой, скалами, пещерами и бухтами. Прогулка на лодке и исследование заповедника оставят незабываемые впечатления. На необитаемых островах Ко Раб и Ко Тан можно почувствовать себя частью дикой природы. 

Здесь нет толп отдыхающих, шумных баров и кафе, только белые песчаные пляжи и чистое, теплое море. На Ко Тао вас ждут уникальные коралловые рифы. Прогулка по песчаной косе между островами Южного парка запомнится вам надолго. Этот райский уголок — идеальное место для пляжного отдыха и снорклинга.

Хорошо развитая инфраструктура

Несмотря на то, что Самуи — относительно молодое место отдыха в Таиланде, здесь есть все для комфортного отдыха. Все дороги на острове покрыты хорошим асфальтом, поэтому вы легко сможете добраться куда угодно на такси, арендованном автомобиле или мотобайке. Цены на жилье, еду и развлечения гораздо ниже, чем на Пхукете или в Паттайе. 

Еще одна причина, по которой вам стоит выбрать Самуи, — это высокий уровень безопасности на острове, где нет воровства и насилия. Местные жители очень дружелюбны и готовы помочь, так как еще не устали от постоянного нашествия туристов. Кухня в кафе и ресторанах очень вкусная и, несмотря на низкую стоимость, собрала множество положительных отзывов от гостей со всего мира. 

У каждого путешественника будут свои особые требования при выборе места отдыха. Однако если вы решите провести свой отпуск на Самуи, вы не пожалеете о посещении этого замечательного острова.