Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Чем интересна Самара?
Чем интересна Самара?

Чем интересна Самара?

Daniil2020 date_range17.05.2022, 08:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye86

Приближается 5-месячный отпуск и сезон отпусков, но из-за пандемии и сопутствующих ей правил мы все еще не можем полноценно провести отпуск за границей. Если у вас есть друзья в других городах, и вы думаете о том, куда отправиться в поход, не стесняйтесь приглашать их в Самару. Здесь определенно есть на что посмотреть. Все актуальные городские новости вы найдете здесь: https://sova.info/.

Набережная Волги

Во многих крупных городах есть собственные мусороперерабатывающие предприятия, но ничто не приносит такого удовлетворения как Самара. Именно поэтому туристы, прибывающие в город вдоль Волги, в первую очередь посещают именно здесь.4-километровая набережная удобна тем, что она разделена на пешеходную зону и пляжную зону.

Вы можете отправиться в центр города и, наконец, отправиться на пляж. На набережной хорошо тренируются спортсмены, самые красивые девушки и юноши Самары устраивают пикник, а семьи проводят время с детьми. Здесь много достопримечательностей, кафе, произведений искусства, и скучать никому не придется.

Самая большая площадь в Европе

Вторым "самым" является площадь Куйбышева, площадь которой составляет 17,4 гектара. Власти намеренно расширили его, чтобы показать престиж Самары. Церковь была построена в конце 19 века, но в 1930 году ее взорвали, и вместо нее был построен "дом культуры». И эта площадь несколько раз меняла свое название. Это 2 улицы Соборная и Коммунальная.

Променад на Ленинградской

Во многих, если не во всех, мегаполисах есть улицы, где движение перекрыто, где вы можете спокойно прогуляться, сфотографироваться с памятниками и остановиться в кафе по пути. В Самаре есть Ленинградская улица. Это торговая деревня 19-20 веков, а на 1-м этаже находится здание старого города с магазинами и ресторанами. Во время прогулки вы можете увидеть уличных артистов и купить сувениры.

Национальный парк Самарская Лука

Кстати, этот знаменитый природный парк на излучине Волги, недалеко от Куйбышевского водохранилища, прекрасно виден с вертолета. Вы можете увидеть его примерно через 3 минуты и 2 минуты, но, пожалуйста, обязательно идите пешком. Красивые предгорья, завораживающая природа, среди которой также есть курсы для экотуризма. Кроме того, вы можете заняться рафтингом и каякингом по реке Волга. Илья Репин написал здесь эскиз знаменитой картины "Транспортные суда на Волге".

Мастрюковские озера

Между Самарой и Тольятти также есть красивое место под названием Мастрюковские озера, которое рекомендуется любителям природы. Многие представители флоры и фауны региона занесены в Красную книгу, а также здесь много рыбы, так что вы можете спланировать отличную рыбалку. Снаряжение можно взять напрокат в комплексе. Каждый год в первые выходные 7-го месяца на берегу Мастюковского озера проходит Грушинский бардовский фестиваль.