Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Что стоит знать о фейерверках перед их покупкой
Что стоит знать о фейерверках перед их покупкой

Что стоит знать о фейерверках перед их покупкой

Daniil2020 date_range05.07.2022, 03:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye91

В 1980-х и 1990-х годах появилась система временных скачков, использующая цифровые технологии. Система в то время была проводной и беспроводной, но последняя поначалу не пользовалась большой популярностью. Сегодня беспроводные технологии стали мейнстримом, и можно удаленно подключать салюты и фейерверки, музыку, лазеры и мультимедиа.

Что такое пиротехническая система и чем она отличается?

Пиротехническая система — это устройство для координации исполнения фейерверков. Он состоит из верхнего блока, в котором находится подчиненный исполнительный механизм и подключен электрический предохранитель.

Задача такой системы состоит в том, чтобы надежно и точно придать соответствующее электрическое воздействие заданному пиротехническому времени и активировать детонатор. В зависимости от размера можно отобразить от 1 до тысячи исполнительных устройств. Пиротехник управляет шоу через главную машину. Родительское устройство может быть подключено к компьютеру по мере необходимости, но это необязательно. Последующий процесс загрузки может быть запущен вручную или автоматически, в зависимости от сценария.

Пиротехнические системы можно разделить на проводные, беспроводные и смешанные в зависимости от характера связи между корпусом и приводом. Мы отличаем пиротехнику от любительской пиротехники. В любительских системах сначала имеется пульт управления и приемник, который управляется нажатием соответствующей кнопки для вызова соответствующего канала модуля привода.

Недавно также появилась система, которая может управлять предохранителем с помощью смартфона. Однако эти системы предназначены в первую очередь для любительского рынка и имеют различные недостатки. Прежде всего, профессиональные системы требуют технических усилий, и в зависимости от ценового диапазона качество и функциональность оборудования также будут отличаться.

Что может сделать фейерверк в наши дни?

Современные профессиональные системы позволяют создавать синхронизированную трансляцию мультимедиа в специальной компьютерной программе. Этот документ считывается с оборудованием пиротехнической системы. В зависимости от типа, в некоторых случаях сценарий считывается только на родительской машине, в некоторых случаях часть сценария вводится на исполняющую машину.

Одной из основных функций любой системы является возможность проверки до "нулевых часов", помимо срабатывания устройства зажигания. Также некоторые производители и цены предлагают дополнительные опции, такие как удаленное управление исполнительным модулем (удаленное тестирование, спящий режим модуля, модификация скриптов в модуле и т.д.).