Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Тахограф — что это за устройство? 
Тахограф — что это за устройство? 

Тахограф — что это за устройство? 

Daniil2020 date_range17.01.2022, 14:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye442

На многочисленных автомобильных форумах и подобных ресурсах все чаще появляется название такого неизвестного устройства как тахограф. Что это такое, какие функции выполняет тахографы в Москве и зачем они установлено, вы можете узнать, ознакомившись с соответствующей документацией.

Тахограф — что это?

Что нужно знать в первую очередь? Во-первых, необходимо ответить на вопрос: что такое автомобильный тахограф? Что делает этот прибор и зачем он нужен, если есть штатный спидометр?

Тахограф является контрольно-измерительным устройством, гарантирующим соблюдение требований, регламентируемых ЕСТР (Европейское соглашение по улучшению эксплуатации транспортных средств).

Прибор предназначен для непрерывной индикации и одновременной регистрации таких показателей, как время, скорость движения автомобиля, пробег, рабочее время (периоды отдыха и работы) водителей.

Краткий ответ на вопрос о тахографе: каково было бы сравнивать прибор с так называемым черным ящиком самолетов. Более точную информацию можно получить при детальном изучении функций и свойств устройства.

Что дает установка тахографа?

Установка тахографа не проблема. В зависимости от размера устройство можно разместить в слоте для спидометра или автомагнитолы.

Ежедневный учет информации может быть использован для следующих целей:

  • Точная регистрация пробега и скорости. Не секрет, что при расчете значений стандартные спидометры опираются на собственную программу, которая не всегда соответствует точным значениям. В расчете учитывается эффективная длина окружности (сколько нужно для полного оборота), что позволяет точно определить, сколько оборотов делается на каждый километр пути. Обычный спидометр делает расчеты немного по-другому, и конечный результат может сильно отличаться.
  • Разрешение спора. Не только неопровержимым доказательством является информация, за которую отвечает подразделение СКЗИ тахографа. Что такое зашифрованные данные, которые невозможно подделать. Эта информация поможет водителю доказать, что она подходит для сотрудников ГИБДД и защитить их интересы в случае аварии.
  • Осуществление финансовой отчетности. Данные, полученные с тахографов или электронных тахографов, дают четкую информацию о работе персонала. Вы можете рассчитать до минуты работы и отдыха водителя, что дает возможность оценить эффективность работы персонала или рассчитать заработанные средства в компании.
  • Организация бизнеса. Поскольку данные, предоставляемые тахографом, невозможно сфальсифицировать, определенные аспекты деятельности компании можно четко структурировать. Так, в требованиях к техническому обслуживанию автомобилей указано, что техосмотр необходимо проводить не реже, чем каждые 10 000 км пробега. Индикаторы тахографа ни в коем случае нельзя «сворачивать» или каким-либо иным образом изменять частоты команд.