Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Приложения для гитаристов на Android и iOS
Приложения для гитаристов на Android и iOS

Приложения для гитаристов на Android и iOS

Daniil2020 date_range15.12.2021, 12:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye245

Гитара всегда была отличительной чертой веселой компании, особенно во время летних пикников и вечеринок. А с появлением новейших гаджетов выучить шестиструнного «друга» так же легко, как чистить груши. Вам просто нужно знать, какие существуют приложения для этого, и эта статья поможет вам узнать.

Итак, вы решили научиться играть на гитаре. Для этого возьмите свой мобильный телефон или планшет — независимо от его операционной системы - и загрузите тюнер. Тюнер — это программа, которая позволяет настроить музыкальные инструменты на желаемую высоту звука. Тюнер работает следующим образом: он «сравнивает» звуки, исходящие от инструмента, с эталонным измерителем, использующим встроенный микрофон. Есть тюнеры в виде приемников, а есть в виде приложений. больше информации ищите на сайте guitargrad.ru.

Guitar tuna

Самый популярный интернет-тюнер — гитарный тунец. Он удобен в использовании, прост и, что немаловажно, бесплатный тюнер. Как это использовать? Очень простой. Возьмите с собой мобильное гитарное устройство и используйте приложение для настройки гитары. Проверив и перекрутив струны, можно легко приступить к игре. Тюнер будет периодически давать советы, как улучшить вашу игру на гитаре. Он автоматически распознает номер струны и позволяет играть в разных тональностях. Идеально подходит как для акустических, так и для электрогитар. Единственный недостаток — тюнер нестабилен к внешним шумам.

Songsterr

Когда ваша гитара настроена, самое время начать учить аккорды и работать с табулатурами. Табулятор поможет вам справиться с этой задачей. Это схематическая запись, на которой изображены струны гитары, деление такое и номера ладов. Приложений табуляторов очень много. Один из самых популярных - Songsterr для всех платформ. Он имеет впечатляющую базу данных песен, понятный, удобный дизайн, автономный режим, сортировку песен по категориям и многое другое. Табулятор имеет встроенный проигрыватель, говорящий по табуляторам, на котором можно спокойно играть на фоне других музыкальных инструментов. Группе музыкантов это обязательно понравится.

Wild Chords

это игровое приложение, которое можно рассматривать как бесценный актив для новичков, которые не хотят запоминать сложные аккорды. Создан для платформы iOS. Суть игры в следующем. Вы — его главный герой, которому предстоит выполнить несложное задание — собрать сбежавших из зоопарка животных. Каждое животное реагирует на определенный звук гитары. Итак, прежде чем начать играть, вам нужно взять гитару и собрать беженцев. Когда сбежавший крокодил или бегемот появляется на экране вашего устройства, под ним появляется аккорд, который необходимо сыграть, чтобы животное могло вернуться в зоопарк. Так вы постепенно выучите много аккордов, не прибегая к скучным литаврам.