Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Что нужно знать о вейпинге и видах затяжек?
Что нужно знать о вейпинге и видах затяжек?

Что нужно знать о вейпинге и видах затяжек?

Daniil2020 date_range20.01.2022, 00:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye129

Что такое парение?

Вейпинг — это процесс вдыхания паров электронной сигареты или вейп-устройства. Вейпинг имитирует курение, но более безопасным способом.

Пар производится путем нагревания и испарения специальной ароматизированной жидкости для электронных сигарет. Такие жидкости различаются по вкусу, консистенции и содержанию никотина, однако никотин может не входить в состав. Каждый пользователь выбирает понравившуюся жидкость по своему вкусу.

Что такое вейп?

Вейп чаще всего называют вейп-устройством или набором для начинающих вейперов, но это не совсем так. Каждое устройство имеет свое имя, что позволяет не ошибиться при общении.

Вейпер — это портативное электронное устройство, предназначенное для создания и вдыхания ароматизированного пара. Это технологическое решение зависимости от никотина и табачного дыма. Пользователь может отказаться от употребления никотина или контролировать его. Это похоже на эффект от использования никотиновой жевательной резинки или пластыря, но со знакомым ощущением и действием вытягивания табачной сигареты.

Первые электронные сигареты были устройствами, очень похожими на обычные табачные сигареты. Они были разработаны китайским инженером Хон Ликом и опубликованы Ruyan.

Как работают вейп-устройства

Все устройства для вейпинга работают по одному принципу: источник питания (батарейка) подает напряжение на нагревательный элемент (змеевик), который нагревает и испаряет жидкость в небольшой камере (атомайзере).

Затем пользователь вдыхает пар через небольшой мундштук (капельный наконечник). Устройство работает только в комплекте, по отдельности ни один компонент для парения не даст желаемого результата.

В то время как опытные вейперы часто создают свои собственные наборы, начинающим пользователям рекомендуется придерживаться стартовых наборов производителя, чтобы обеспечить полную совместимость.

Источник питания

Аккумулятор — это перезаряжаемое устройство, в котором обычно используются литий-ионные батареи. Больше рекомендаций о его выборе вы найдете по ссылке - https://yourchoice.ru/tekhnologii/rekomendacii-po-vyboru-akkumulyatora-dlya-veipa-vidy-i-otlichitelnye-osobennosti.htm.

Эти устройства бывают разных форм и размеров и носят множество названий — системы стручков, вейп-ручки, электронные сигареты, пайп-моды или бокс-моды и бокс-моды (слева направо на изображении выше). Сам термин «мод» происходит от слова «модификация», когда пользователи сами модифицируют свои устройства, чтобы получить больше мощности.

В настоящее время в этом нет необходимости, так как современные устройства имеют широкий спектр технических характеристик и функций. Некоторые из них более продвинуты и позволяют изменять мощность (вариат), напряжение (варивольт) и температуру (термоконтроль). Остальные имеют автоматическую настройку или полное отсутствие этих функций, но не требуют от пользователя технических знаний.

Уровень мощности устройств для вейпинга, как правило, связан с простотой использования, а также с опытом, необходимым для его безопасного использования.