Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Электрические плинтусные системы: их характеристики, достоинства и особенности
Электрические плинтусные системы: их характеристики, достоинства и особенности

Электрические плинтусные системы: их характеристики, достоинства и особенности

Daniil2020 date_range08.11.2021, 10:05 chat_bubble_outline0 remove_red_eye132

Наконец-то сбылась Ваша мечта — Вы приобрели или построили загородный дом. Теперь перед Вами стоит проблема выбора системы отопления. Этот выбор усложняется, если к Вашему дому еще не подведен газ. 

Но не отчаивайтесь. В этой статье мы расскажем Вам об электрической плинтусной системе отопления, которая поможет Вам решить данную проблему. При ее монтаже и подключении провода можно изолировать при помощи термоусадочной трубки с клеем. Купить ее можно по ссылке - https://termousadka.com.ua/product-category/termousadochnye-materialy/termousadochnaya-trubka-c-kleem.html.

Давно подсчитано, что количество тепла затрачиваемое на отопление определенной площади всегда одинаково, а затраты зависят лишь от стоимости энергоносителя на котором работает Ваша система отопления.

Рассмотрим пример с таким энергоносителем как электричество. Вопреки сложившемуся мнению, что отопление электрикой очень дорогое удовольствие и не каждому по карману, мы попытаемся доказать обратное и развеять этот миф.

Одними из самых популярных систем на рынке электрических отопительных систем являются плинтусные отопительные системы. Поэтому именно на них мы и остановимся.

Положительные стороны данной системы заключаются в следующем:

1. Она очень компактна и практически не занимает места;

2. Цена на установку в несколько раз ниже, чем монтаж других систем отопления;

3. Легкие электромонтажные работы по установке электрической плинтусной системы отопления;

4. Огромная экономия на отсутствии надобности покупать радиаторы;

5. Гибкая настройка использования энергоносителя так же существенно снижает финансовые затраты.

Остановимся поподробнее на последнем пункте. Допустим, Вы приезжаете в свой загородный дом только по выходным. Понятно, что в остальные дни держать в доме температуру 20-25 градусов не имеет смысла. Но и отключить отопление нельзя, так как дом начнет промерзать. Решение данной проблемы есть.

Плинтусная система отопления имеет одну, очень полезную функцию. При подключении к терморегулятору, она способна очень долгое время работать в автономном режиме, то есть поддерживать заданную температуру без Вашего участия.

К примеру, уезжая из загородного дома, Вы, можете задать температурный режим, который будет поддерживаться до Вашего приезда. Это функция довольно сильно экономит Ваши средства на отопление Вашего дома и совершенно безопасна в плане пожаров и опасности замерзания и разрыва труб, как при использовании систем отопления других видов.

Давайте попробуем подсчитать наши затраты при использовании данного вида энергоносителя. Сравнивать будем с газовой системой отопления.

Для примера представим, что площадь, которую нам надо будет обогреть, составляет 100 м. кв.

Стоимость газовой системы отопления мощностью 10 кВт, без учета монтажа, составит около 5 тысяч долларов США. Стоимость электрической плинтусной системы, способной обогреть такую площадь составит 600-1000 долларов США. Монтаж данной системы может выполнить любой человек, который хоть немного разбирается в основах электротехники.

Уход за газовой системой (чистка, замена теплоносителя) обойдется Вам еще в несколько сотен долларов каждый отопительный сезон. У электрической системы такая статья расходов отсутствует.

На наш взгляд, такая система отопления является самым оптимальным решением для обогрева Вашего загородного дома. Тепла, уюта и хорошего отдыха Вам в Вашей загородной резиденции.