Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как подключить смартфон Xiaomi к телевизору?
Как подключить смартфон Xiaomi к телевизору?

Как подключить смартфон Xiaomi к телевизору?

Daniil2020 date_range11.04.2022, 15:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye126

Если ваш телевизор пылится без работы, а вы постоянно сидите дома в смартфоне, хватит портить себе зрение! Пришло время открыть для себя удивительный мир переноса изображений на большой экран с маленького экрана. Более подробно по ссылке - http://1916.dp.ua/news/20220331/2012745828-xiaomi-mi-band-4.shtml

Вы можете смотреть видео на YouTube, просматривать фотографии и даже наслаждаться любимыми играми на обычном экране. Не у всех есть Smart TV или подходящий кабель HDMI, поэтому мы собрали все лучшие способы передачи изображения с телефона Xiaomi на телевизор — вы обязательно найдете тот, который подходит именно вам.

Подключите Xiaomi к телевизору через Wi-Fi

Самый распространенный способ беспроводного подключения. Почти все современные телевизоры оснащены технологией Smart TV, поэтому для сопряжения с телефоном можно использовать модуль Wi-Fi. Благодаря этому вы сможете передавать изображение с экрана смартфона на телевизор без потери качества. Есть разные способы подключения гаджета по Wi-Fi, хотя с Xiaomi все более или менее одинаково.

Как вывести изображение с телефона на телевизор через DLNA

DLNA — это протокол для передачи мультимедийного контента по локальной сети между двумя устройствами. Технология отличается от Wi-Fi Direct тем, что пользователь управляет происходящим не со смартфона, а сразу с телевизора. Это накладывает ограничение: вы можете запускать только файлы, хранящиеся в памяти телефона. По этой причине вы не сможете слушать Spotify или смотреть видео на YouTube.

Среди преимуществ DLNA: можно подключить несколько телевизоров одновременно, чтобы транслировать одно и то же изображение на все экраны. Получается, что смартфон Xiaomi в этом случае превращается в медиасервер с видео, музыкой или фото, а телевизор просто играет.

Как транслировать картинку с телефона на телевизор через Miracast

Этот способ подключения смартфона к телевизору работает только в том случае, если он поддерживает стандарт беспроводной передачи Miracast.

Как подключить телефон Xiaomi к телевизору через Bluetooth

Еще один рабочий способ беспроводного подключения телефона к телевизору. Скорость соединения невысокая: всего 2 Мбит/с для Bluetooth 5.0. Для сравнения, 802.11n Wi-Fi обеспечивает скорость до 150 Мбит/с. Однако иногда такой тип подключения может быть полезен.

Смартфон к телевизору через Chromecast

Chromecast — это устройство от Google, похожее на USB-накопитель. Он должен быть подключен к телевизору через USB.

Смартфон Xiaomi к телевизору через USB

Вам понадобится обычный USB-кабель (например, тот, который вы используете для зарядки). Этот способ подходит только для просмотра видео, фото или прослушивания аудио. Не получится транслировать происходящее на экране телефона на телевизор.