Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как исправить ошибки с настройкой стрима?
Как исправить ошибки с настройкой стрима?

Как исправить ошибки с настройкой стрима?

Daniil2020 date_range05.03.2022, 07:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye459

Сегодня существует множество потоковых платформ, которые доставляют разный контент для многих людей. С одной стороны, есть те, кто предлагает фильмы, сериалы или документальные фильмы, такие как Netflix, HBO, Amazon Prime Video или Disney+.

Но с другой стороны есть, например, Twitch или Youtube, где сотни тысяч людей транслируют контент в прямом эфире. Просмотр стрима позволяет: просматривать в реальном времени то, что смотрит стример, но иногда это вызывает проблемы, а иногда прямая трансляция несколько раз останавливается, не давая вам насладиться ею. 

Если вы активно используете возможность прямой трансляции на Youtube, вас наверняка волнует проблема аудитории на таковой. Вам стоит узнать о ее решении. 

Важно иметь хороший интернет

Без сомнения, наиболее важным элементом для поддержания стабильной потоковой передачи и предотвращения ее превышения является подключение к Интернету. Чем больше скорость у нас есть, тем проще передача не будет останавливаться.

Иногда может случиться так, что мы смотрим потоковую программу со слишком высоким качеством изображения. Обычно по умолчанию они установлены на 1080p, но мы можем уменьшить их до 720p, чтобы избежать обрезки, если это необходимо. Мы также можем понизить его до 480p или 360p, но в этих случаях качество изображения не самое лучшее.

Даже если это не так, очистка кеша — еще одно решение, которое сделает потоки, которые мы видим, плавными и не обрезающими.

Также может случиться так, что несколько устройств подключены к одной и той же сети Wi-Fi, потребляя часть соединения. По этой причине желательно отключить те, которыми мы не пользуемся, оставив только те, которые необходимы для освобождения соединения и ускорения его работы.

Безопасность играет ключевую роль

Мы должны постоянно следить за тем, чтобы во время трансляции официальных страниц мы смотрели контент. Есть много онлайн-порталов, которые тоже ловят и транслируют сигнал, но это делает прямую трансляцию хуже по качеству, поэтому гораздо больше шансов, что она остановится.

Например, это часто бывает с футбольными или баскетбольными матчами, которые смотрят многие пиратские официальные сайты каналов.

Также крайне важно иметь антивирусную программу. Любое вредоносное ПО или вредоносный файл, который мы случайно поместили на наш компьютер, может замедлить скорость потоковой передачи. Вот почему так важно иметь систему защиты, защищающую наше оборудование от всех угроз.

Вот некоторые из причин, по которым потоковая передача может быть отключена, а также ее решения. Применяя все это, мы можем гарантировать, что наши живые выступления не будут травмированы и будут абсолютно гладкими.