Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как правильно выбрать тепловизор?
Как правильно выбрать тепловизор?

Как правильно выбрать тепловизор?

Daniil2020 date_range01.04.2022, 07:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye113

Термографические камеры, или как их еще называют высокоточные инфракрасные датчики температуры, нашли свое применение практически во всех отраслях экономики и промышленности.

Что из себя представляет устройство. Виды и классификация

Тепловизор (приобрести который можно по ссылке - https://www.optics-pro.com.ua/teplovizori/) — это устройство, способное улавливать инфракрасное излучение тела и преобразовывать его в электрический сигнал, который, в свою очередь, преобразуется в графическую информацию. Последнее мы можем видеть на экране устройства.

Прецизионные тепловизионные камеры используются в самых разных отраслях и отраслях. В зависимости от типа прибора, его погрешности, эргономики, размера матрицы, разрешения экрана и других характеристик тепловизионные камеры делятся на разные классы.

Узкоспециализированные тепловизоры хорошо работают только при определенных постоянных условиях и дешевле универсальных. Поэтому при выборе тепловизора необходимо, во-первых, внимательно изучить технические характеристики прибора, а во-вторых, определить задачи, которые перед ним будут стоять.

Например, если вам предстоит анализ теплоизоляции вашего дома, нет смысла использовать прибор с верхним температурным пределом в 1000 градусов. А если вы одновременно фиксируете смену парковки, имеет смысл взять с собой устройство с более высокой температурой покрытия.

В общем, чтобы не ошибиться при выборе тепловизора относительно температурного диапазона, всегда помните, что рабочий диапазон должен на 25% перекрывать температуру объекта. Тепловизионные камеры позволяют быстро обнаруживать утечки тепла из здания установки и утечки холода из холодильной системы.

Основные критерии, влияющие на выбор тепловизионной камеры

Сначала вам нужно определиться с типом вашего устройства и ответить на несколько основных вопросов, а затем выбрать конкретную модель тепловизионной камеры. По своим техническим характеристикам некоторые модели исключительно подходят в качестве тепловизоров для строительства или охраны, а также тепловизоров для охоты. Все зависит от его особенностей и свойств. При выборе тепловизора обратите внимание на следующие ключевые моменты:

  • Материал испытуемого объекта;
  • Средняя температура испытательных зон;
  • Измеряйте расстояние до объектов;
  • Среда, в которой будет работать устройство (прозрачность, влажность, температура окружающей среды);
  • Температурная чувствительность устройства;
  • измерение скорости;
  • Размер и разрешение детектора;
  • как отображать информацию;
  • функциональное оборудование.