Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Особенности отделки фасадов облицовочным камнем
Особенности отделки фасадов облицовочным камнем

Особенности отделки фасадов облицовочным камнем

Daniil2020 date_range25.06.2022, 09:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye116

В этой статье мы поговорим об использовании декоративного камня для облицовки фасада, подумаем о преимуществах и недостатках такого выбора, особенностях разных видов облицовочного кирпича, как оценить стоимость материалов и строительства, подготовки и отделки. 

Несмотря на то, что это типичное выражение, фасад является лицом здания, а также его визитной карточкой, более того, как бы ни был прекрасен интерьер, именно внешняя отделка определяет первое впечатление.

Кроме того, отделка фасадов должна повышать энергоэффективность, защищать стены от влаги и перепадов температур, то есть продлевать срок эксплуатации всего здания. С этой точки зрения дагестанский камень от компании RockFasad для фасадов обладает неоспоримыми преимуществами.

Основной проект ориентирован на использование декоративного камня для фасада

Безусловно, при выборе декоративного камня для фасадов он определяется только пожеланиями и экономической свободой каждого владельца. Однако есть несколько методов, ставших более традиционными для дизайна, особенно те, которые часто используются.

Например, традиционно выбирают декоративный камень темнее стены, кроме того, цоколь можно отделать за одно целое с имитацией натурального камня, от чего дом буквально вырастает из каменной массы. Редко используется на всей поверхности стены, и она становится темным зданием, похожим на средневековый замок.

Также следует помнить, что для карнизов и наличников выбирайте декоративные камни разных оттенков, которые более фактурны. Искусственный камень часто используется только для окон, дверей и шкафов, причем эти части фасада также подчеркиваются.

Кроме того, вы можете выбрать разные виды камней для полов и углов чердака, выступающих частей дома и т.д. покрытые искусственными предметами типа щебня или кварца. Декоративный камень хорошо сочетается с деревянными балками и штукатуркой на фасаде, что позволяет получить очень необычное сочетание.

Простые инструкции по установке

Косметический камень прост в укладке, а его стоимость также дешевле природного камня. При этом не нужно закреплять каждый камень и делать специальную конструкцию. А также бетон, блоки, кирпич и т.д. обладают свойствами, схожими со свойствами камня, поэтому обрабатывать основание практически не нужно.

Поэтому сами отделочные работы становятся дешевле гранита и мрамора. Так, укладка 1 кв.м декоративного камня на уже подготовленную поверхность стоит от 800 рублей, с использованием строительных сеток и штукатурки – от 1200 рублей, с утеплением фасада пеноблоками – от 1500 рублей. Если отделать 1 квадратную стену натуральным камнем, в среднем это будет дороже на 200 рублей.