Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » О выборе цепочки или колье нужной длины
О выборе цепочки или колье нужной длины

О выборе цепочки или колье нужной длины

Daniil2020 date_range08.06.2022, 03:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye141

Выбирая новое колье, вы не должны решать только, из чего его сделать — его внешний вид, тип металла, подвески, драгоценные камни, жемчуг. С практической точки зрения и рассматривая вопрос комфорта ношения, необходимо обратить внимание на длину цепочки, которая должна соответствовать потребностям и ощущениям владельца. Это небольшое руководство объясняет все эти вопросы и советует вам иметь в виду при совершении покупки в ювелирном интернет магазине Myjewels.ru. 

.

Самые популярные длины цепей

Длина цепочки обычно составляет 42 см или 45 см. Если вы женщина среднего роста, то это оптимальная длина, при которой воротник можно аккуратно разорвать. Женщинам, которым нравится немного более длинное ожерелье, заканчивающееся на груди, лучше выбрать длину 60 см. Детские ожерелья обычно имеют длину 38 см.

Сегодня набирает популярность "чокер", представляющий собой цепочку, плотно обернутую вокруг шеи. Длина чаще всего составляет 35 см. Кроме того, колье также возрождается как мода. Длина составляет от 80 см, а цепочка украшена уникальным кулоном и длинным ремешком из жемчуга. Его часто носят одновременно с другими шейными украшениями.

С чего мы начнем? С вашей шеи

Первое, что нужно сделать, — это внимательно присмотреться к собственной шее, измерить размер, продумать, какая длина ожерелья подчеркнет достоинства, а какая длина скроет недостатки.

Длина колье должна быть не более чем на 5 см больше окружности шеи. Если она удлиненная, это будет красиво подчеркнуто. Более длинные ожерелья (длиной 50 см, 60 см), могут визуально удлинить короткую или широкую шею. Он подчеркивает ключицы и делает морщины на шее менее заметными. Поскольку шея длинная, лучше выбрать минималистичное ожерелье (например, тонкую цепочку из белого золота).

Форма лица и пропорции тела имеют большое значение

Далее давайте обратим внимание не только на лицо, но и на фигуру. Человеку с овальным лицом подойдет цепочка любой длины, в то время как человеку с прямоугольным лицом подойдет короткая цепочка. С другой стороны, короткие ожерелья и чокеры не подходят людям с круглыми лицами. Он популярен у тех, у кого объемные черты лица.

А если вы примете во внимание свой собственный рост и учтете, где заканчивается цепочка, то вы автоматически привлечете внимание к этой части. Лучше всего подходит человек ростом около 160 см, длиной 60 см. Высокий человек может выбрать между коротким ожерельем и длинным. Вещи длиннее этого могут плохо порваться на шее, и отделка может быть не такой, как ожидалось.