Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как собрать ребенка в школу
Как собрать ребенка в школу

Как собрать ребенка в школу

Daniil2020 date_range25.09.2021, 08:56 chat_bubble_outline0 remove_red_eye251

Самая главная вещь, с которой необходимо начинать покупки к школе — рюкзак. Допустим, у вас большая семья, и помимо школьного варианта вам нужен, например, городской формат. В таком случае вас заинтересует возможность купить рюкзаки оптом. Но вернемся к школьной версии. Итак, что же нужно в него положить?

Во-первых, это тетрадь. Сейчас в магазинах имеется широчайший выбор тетрадей с яркими, красочными обложками, так привлекающих внимание детей. Но не нужно делать выбор, опираясь только на такие критерии. Учителя в школе говорят о том, что ребята, увлеченно рассматривая такие яркие обложки и хвастаясь ими между собой, просто отвлекаются от учебного процесса.

Главное в тетради не то, какого она цвета, а ее размер и качество бумаги. Чтобы не напрягались глаза, клеточки и линеечки должны иметь фиолетовый, голубоватый или серый цвет. Иногда встречаются тетради с разноцветными страницами. Как считают производители, это помогает снизить нагрузку на глаза. Большое внимание уделяют толщине листа. Надпись на обратной стороне не должна просвечиваться через бумагу. Плохо влияют на зрение ярко белая, серая или желтая бумага.

Во-вторых, это альбом для рисования. В настоящий момент существует большое разнообразие альбомов для рисования, но главное их отличие между собой состоит в качестве бумаги. Как правило, у хороших альбомов, она должна быть плотной. Это нужно для того, чтобы ребенок смог рисовать на ней не только карандашами, но и акварелью, гуашью.

В-третьих, это ручка. В первые годы учебы, когда школьник обучается письму, необходимо правильно подобрать ручку. Она должна удобно располагаться в руке. У ручки должны быть прорезиненные вставки на том месте, где сжимаются пальцы между собой. Выбирать нужно такую пасту, которая не будет пачкать листы бумаги, поэтому не следует покупать гелиевые ручки.

В-четвертых, это карандаш. В настоящее время существует большое разнообразие карандашей: простые, цанговые, сегментные. Как правило, первоклашкам, лучше всего покупать простые карандаши, стоимость которого может повышаться в зависимости от его качества . Так, грифель у карандаша подороже сохранится при падении и не раскрошится при заточке. При работе с сегментными карандашами требуется аккуратность, поэтому их не рекомендуют покупать первоклассникам, так как у них слабо развита функция мелкой моторики рук.

В-пятых, это пенал. Сейчас в магазинах представлен широкий выбор пеналов: железные, пластмассовые, твердые, мягкие, яркие, с рисунками или без. Но лучше всего выбирать пеналы твердые, незаполненные внутри. Это дает право на самостоятельный выбор, чем они будут заполнены.

В-шестых, это линейка. Наиболее практичными до сих пор являются деревянные линейки, которые до сих пор не вышли из употребления. Но пластмассовые линейки также имеют свои преимущества: они достаточно красочные и яркие, у них лучше точность деления.

В-седьмых, это папки и обложки. Обложки для тетрадей, как правило, должны быть плотными. Это нужно для того, чтобы не приходилось их часто менять из-за быстрого износа. Папки для тетрадей лучше покупать на кнопках. Это поможет школьнику держать тетради в одном месте, зная, что они не помнутся.

В данной статье были представлены самые популярные школьные принадлежности. Для уточнения списка необходимо обращаться в ту школу, где будет учиться ваш ребенок.