Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Болгарию стоит посетить - эта страна для нас очень близка!
Болгарию стоит посетить - эта страна для нас очень близка!

Болгарию стоит посетить - эта страна для нас очень близка!

Daniil2020 date_range03.12.2021, 00:01 chat_bubble_outline0 remove_red_eye209

В зависимости от дисциплины кататься на сноуборде можно практически на любой покрытой снегом поверхности: обучаться модно на равнинах, а профессионалы катаются - на более крутых.

Как следует из названия, самые известные трассы для альпийских дисциплин находятся в Альпах , хотя большое количество качественных спусков находится в Северной и Южной Америке, Новой Зеландии, Азии.

Обычно трассы классифицируются по склону и длине, чтобы сноубордистам-любителям было легче выбрать трассу, соответствующую знаниям и стилю катания.

В европенаиболее часто используемая цветовая система, например, черным цветом обозначена самая крутая трасса, которая чаще всего предназначена только для соревнований и лучших сноубордистов.

Красный след немного мягче, но все же сложен. Новички будут выбирать между трассами, отмеченными синим (небольшие склоны) или белыми трассами.

Белые трассы почти полностью проложены и поэтому обеспечивают безопасное катание даже для новичков.

Также существует так называемый бесплатное катание по грунтовым трассам, однако оно предназначено исключительно для лучших лыжников, которые хорошо разбираются в технике катания и имеют соответствующее снаряжение. Само собой разумеется, что бесплатное катание на лыжах связано с постоянной опасностью схода лавин, лавин или рельефа, падений на острые скалы или обрывы,и нередки случаи, когда лыжники-фрилансеры, переоценивающие свои знания или недооценивающие конкретный спуск, погибают или даже умирают.

С чего же начать свой путь сноубордиста, конечно же с приобретения экипировки и сноуборда. Огромного количество досок вы можете выбрать и приобрести на сайте Riderstep.

Для катания новичков на сноуборде требуются более пологие трассы, поэтому риск падений или схода лавин сведен к минимуму. Этот тип катания особенно подходит для малообеспеченных отдыхающих, сноубордистов старшего возраста и всех тех, кто хочет приспособить темп катания под себя, а не, например, под уклон альпийской трассы. Тем не менее, занятие сноубордом могут быть очень эффективным способом достижения отличной физической формы, потому что известно, что по общим характеристикам подготовленности (физическому состоянию) сноубордисты являются одними из наиболее подготовленные спортсмены в целом. Самые ухоженные трассы сноубордистов можно найти в странах Северной Европы, хотя можно кататься на сноуборде и по неухоженным трассам.

Для прыжков используются специально подготовленные трамплины, которые в зависимости от размера также называются трамплинами. Эти трамплины явно предназначены исключительно для профессионалов, занимающихся этим видом спорта, потому что на некоторых трамплинах прыгуны с трамплина совершают прыжки (или полеты!) Длиной более 200 метров!

Сноубордисты могут использовать стандартные трассы, хотя большинство предпочитают наклонные. Интересен хафпайп - благоустроенный участок тропы в виде многокилометровой канавы с очень гладкими и крутыми стенами.

Катание на водной доске осуществляется по специально предназначенным для этого спокойным водным поверхностям. Из-за опасности важно, чтобы рядом со сноубордистом на воде не было пловцов или других судов или предметов.