Если лошадь испугалась.

Если лошадь испугалась.

Золотинка date_range02.10.2014, 06:03 chat_bubble_outline6 remove_red_eye8 661
Итак, хотелось бы поговорить о открытой прогулке, когда вы сидите и верхом, и ведете лошадь за повод.
Ведя лошадь за повод.
Иногда, вы хотите просто прогуляться с лошадью или побыть с нею в уединении. Существует много причин прогуливаться с лошадью не сидя верхом.
1.Резкая остановка.
Идя вперед, вы можете задуматься, но почувствовать резкий толчок и вашу не возможность идти вперед. С чем это связано? С испугом. Лошадь, насторожившись, машинально останавливаться, чтобы проверить округу. Она может задрать голову. И. даже не при каких ваших усилиях лошадь не хочет идти, и даже может начать пятиться.
Советы предосторожности.
Существует много способов отвлечь лошадь, но я назову самые действенные. Можно легонько, еле-еле, натянуть на себя повод. Лошадь сразу же повернет голову. Стоит сразу подойти к ней, но не в коем случае не берите ее около оголовья и не заставляйте идти вперед! Что может произойти? Лошадь, возбудившись, может натянуть на себя повод и перекинуть вас через себя, укусить, поволочь вас по земле. Если вы заметили странное поведение, остановитесь, похвально и спокойно похлопайте лошадь по шее или разверните ее по кругу.
Лошадь испугалась телегу


Лошадь брыкается и свечит.
Если вы стоите рядом и лошадь начала свечить-это может закончится очень сильными травмами, или привести к летальному исходу. Поэтому, стоит соблюдать меры безопасности.
Меры предосторожности
Если лошадь вдруг стала свечить- не надо, просто НЕ НАДО отскакивать в сторону и толкать лошадь на опасный бег. Возьмите повод и встаньте перед лошадью, разведя руками. Не кричите, не ругайтесь, не делайте резких движений. Лошадь поймет что все в порядке и утихомирится. Конечно. так бывает не всегда-но в большинстве случаев. Если лошадь прибегла к очень неприятным приемам-начала брыкаться. Не надо бегать вокруг нее и смолить глаза. Этим вы можете ее еще больше разозлить. Большая вероятность ее испуга может быть в раздражении-идя рядом с ней, вы слишком часто и много дергаете за повод. Это больно. Это раздражает лошадь и она может навредить и себе, и вам. Будьте спокойны. Желательно не делайте резких движений. Если уж огонь был сильно разожжен, то это уже очень опасная ситуация. Избегайте ее ударов, не трогайте ее. произносите спокойные, мягкие ноты, или применяйте свои способы ее успокоения.
Лошадь без всадника


Сидя верхом.
Если вы сидите на лошади-она тоже может испугаться, ни кто от этого не застрахован. Поговорим еще о нескольких ситуациях, которые могут произойти.
Лошадь испугалась животного.
Лошадь может испугаться животного. Да,да. Любое животное, до этого неведомое ей. По дороге может пробежать та же мышь или ужик.Лошадь, увидев быстрое передвижение и что-то маленькое под ногами. Может не на шутку испугаться. Она может подумать все что угодно. Лошадь может забыть что вы сидите на ней и сбросить вас. Так и происходит. Это можно узнать из других статей, рассказывающих об этом. НО, иногда стоит позаботиться не только о себе и лошади. но и о том существе, которого она испугалась. Как это сделать? Попробовать задержать лошадь на долю секунды в воздухе(если она свечит), или немного повернуть ее, только не лишив плеч!
Девушка на лошади и тренер

Лошадь испугана резкими движениями.
Как и всякая лошадь, ваша может испугаться резких движений как и ваших, как и посторонних.
Осторожнее относитесь к своим действиям. Не мельчите, не дергайтесь верхом на лошади. Если вы гуляете парой- следите и сдерживайте свою лошадь. Но, если уж ваша лошадь испугалась что-то или кого-то. Примите меры.
Меры предосторожности.
При испуганности лошади- не одергиваете ее, ка к это бывает в большинстве случаях. Аккуратно похлопайте или проведите рукой по холке. Будьте осторожны, если вашу лошадь испугала другая. Соблюдайте, наберите дистанцию. Успокаиваете ее и не сводите глаз с ее ног. Крепко вцепитесь в повод и натяните его-не сильно. Если вашу лошадь напугало какое-то животное. Нечего страшного. Техника почти та же самая что и при испуге от другой лошади-только так же старайтесь не поранить другое животное!
Девушка верхом на лошади


Настоятельно прошу вас- будьте осторожны при прогулке/выгуле лошади. Берегите себя и вашего друга! Удачи!
Лошадь и человек