Выездка

Выездка

Серебряный конь date_range13.12.2013, 06:59 chat_bubble_outline8 remove_red_eye5 473
Выездка может на первый взгляд не казаться такой интересной, как конкур или кросс. Но первое впечатление обманывает, поэтому давайте посмотрим, что такое выездка на самом деле.

Выездка
Выездка


Самое главное в Выездке - это хорошее партнёрство с лошадью. Возможно, вы будете бояться перед вашим первым соревнованием по выездке. Будете ли вы всё помнить? Будете ли вы делать правильные повороты и круги?
Вам нужно запомнить последовательность ваших фигур в Выездке. Обычно в Выездке все фигуры выполняют на обе руки, поэтому, чтобы лучше запомнить, вы можете разделить обучение и запоминание на две части:
1: Прокрутите свою вариацию в голове.
2: Нарисуйте её на бумажку, лучше несколько раз.
3: Попробуйте пройти свою вариацию пешком, возможно, вы будете выглядеть немного глупо, но это помогает!
4: Попросите кого-нибудь, чтобы он постоял около загона или манежа. Он будет читать схему и поможет вам, если вы запутаетесь.
Жюри могут дать вам оценку от 10 до 0: 10 значит отлично, 9 - очень хорошо, 8 - хорошо, 7 - достаточно хорошо, 6 - удовлетворительно, 5 - достаточно, 4 - почти достаточно, 3 - почти плохо, 2 - плохо, 1 - очень плохо, 0 - даётся только тогда, когда фигура не была показана вовсе. Оценки дают также за всю вариацию целиком, а также за послушание лошади. Если вам дали семёрку, то вам надо радоваться (десятки даются очень редко). Жюри также оценит все ваши ошибки письменно. Так что вы уведите, над чем вам надо ещё поработать.

Выездка
Выездка


В следующий раз я расскажу вам о безопасности на прогулке. Будьте внимательны и будете занимать первые места. Удачи.