Зимнее снаряжение лошади

Зимнее снаряжение лошади

Кобыла date_range17.12.2012, 18:41 chat_bubble_outline2 remove_red_eye9 844
Зима - отличное время года: снежки, снеговики, лыжи, каток. И конечно - конные прогулки, которые принесут массу удовольствия и тебе, и твоему скакуну, нужно только соблюдать некоторые правила зимнего ухода.

Мы уже обзавелись тёплыми вещами на зиму? И лошадки тоже обновляют гардероб. В конце октября - ноября они линяют и обзаводятся тёплой шубкой. А чтобы линька шла быстрее, лошадку можно угостить кашей с отваром льняного семени. Тогда шерсть будет всем на загляденье. Укрепить лошадкин иммунитет помогут концентраты витаминов и сено. Ведь зимой не где не сыщешь сочной травки.

Фото лошади гнедой масти зимой
Фото лошади гнедой масти зимой



Так. Теперь подковы. Иногда, если зима очень снежная, а гуляете вы с лошадкой недалеко и недолго, то можно обойтись и вовсе без них. Но чтобы подстраховать коняшку в гололёд, потребуется особые подковы с самозатачивающимися сменными шипами. И дополнить экипировку противоснежными фальцами, чтобы снег не забивался под копыта.

Про попону мы тоже не забыли. Она пригодится для верховых прогулок, когда мы положим суконный вальтрап под седло, чтобы лошадка не мёрзла. Но если вдруг лошадь разгорячится от быстрой скачки, обязательно накрой её сухой попоной и уведи в стойло, чтобы она обсохла. Кормить и поить лошадку в это время нельзя, чтобы не нарушать температурный баланс. Подожди не менее получаса. Это совсем недолго. Так ты сможешь уберечь свою лубимицу/любимца от простуды.

Фото гнедой лошади в попоне зимой
Фото гнедой лошади в попоне зимой



Фото серого пони в попоне зимой
Фото серого пони в попоне зимой