Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » В Иркутской области хотят открыть конноспортивную школу
В Иркутской области хотят открыть конноспортивную школу

В Иркутской области хотят открыть конноспортивную школу

луна няшка date_range30.11.2013, 13:51 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 060
В селе Олонки Боханского района Иркутской области появился конезаводчик, мечтающий открыть детскую спортивную школу, сообщает общественно-политическая газета «Областная». И, кажется, ничто не мешает воплощению его мечты.В распоряжении жителя Олонок Владимира Чурина на сегодняшний день – 20 племенных английских, американских и русских рысаков. Абхазия, Гул, Забияка, Маури Би… У каждого коня своя кличка, свой характер и беговые характеристики.
В Иркутской области хотят открыть конноспортивную школу

К лету будущего года Владимир хочет открыть первую в районе конноспортивную школу. Место уже выбрано: беговой круг на 1600 метров появится вдоль реки Качиг. Тогда же начнутся первые занятия.«Есть мастера, которые будут обучать верховой езде ребятишек. Виктор Кузнецов, Николай Болдырев, Рамис Бикмулин – замечательные наездники, победители и призеры множества соревнований», - поделился своими планами с «Областной» В. Чурин.По мысли Владимира, новую школу смогут посещать дети не только из Олонок, но и деревень, расположенных по соседству.Районные власти с энтузиазмом восприняли инициативу коневладельца и планируют поддержать его начинание. Они считают, что открытие школы даст толчок развитию конного спорта во всем Боханском районе.
http://horse-park.ru/news/1005