Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » В Иркутском районе 7 июля пройдут соревнования по конкуру
В Иркутском районе 7 июля пройдут соревнования по конкуру

В Иркутском районе 7 июля пройдут соревнования по конкуру

Natali date_range25.06.2013, 14:47 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 539
В селе Пивовариха Иркутского района 7 июля 2013 года в конноспортивном центре Пивоваровский пройдут соревнования по конкуру, приуроченные к первой годовщине центра, который открылся 1 июля 2012 года.
В Иркутском районе 7 июля пройдут соревнования по конкуру

В соревнованиях примут участие около 20 спортивных пар (наездник и лошадь) из Иркутской области и Бурятии. Об этом 25 июня рассказала старший тренер центра Татьяна Нешумова. Соревнования по преодолению препятствий (конкур) наиболее зрелищный вид конного спорта. Всадник должен обладать высоким искусством управления лошадью, хорошей общефизической подготовкой.

В Пивоваровском центре 13 лошадей: лошади класса «хобби» и спортивные. На занятия по конному спорту приходит около 200 любителей. Занимаются с лошадьми и дети с ограниченными возможностями. Профессионально занимаются конным спортом всего 7 спортсменов, так как этот вид спорта достаточно дорогой. «На содержание спортивной лошади ежемесячно требуется от 30 до 50 тыс. рублей», – отмечает Татьяна Нешумова.

По мнению старшего тренера, еще 2 года назад сложно было говорить о перспективах конного спорта в Иркутской области. – В 2013 году ситуация начала меняться в лучшую сторону – данный вид спорта стал развиваться.
http://baikal-info.ru/archives/76094