Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » На иркутском ипподроме пройдет кубок памяти Ольги Малимоновой по конкуру
На иркутском ипподроме пройдет кубок памяти Ольги Малимоновой по конкуру

На иркутском ипподроме пройдет кубок памяти Ольги Малимоновой по конкуру

Natali date_range09.01.2013, 14:12 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 728
На иркутском ипподроме 12 января 2013 года состоятся соревнования по конкуру кубок памяти Ольги Малимоновой. Как сообщила главный секретарь турнира Юлия Кочетова, в кубке примут участие восемь команд конно-спортивных клубов и центров Иркутска.

На иркутском ипподроме пройдет кубок памяти Ольги Малимоновой по конкуру

Соревнования пройдут на открытом заснеженном грунте. В соревнованиях примут участие дети и юниоры на молодых лошадях (лошади не моложе четырех лет). Участникам будет предложено четыре маршрута с высотой препятствия от 80 до 120 см. Всадники должны будут преодолеть от 8 до 12 препятствий в зависимости от возраста всадников. В связи с низкой температурой форма участников будет свободной, а лошадей выведут на разминку в теплых попонах.
http://baikal-info.ru/archives/57842
Ольга Малимонова была инициатором создания клуба верховой езды в Иркутске, а потом и создания конно-спортивного клуба “Кавалькада”. Умерла в 2008 году. В честь ее памяти каждый год проводятся соревнования по конкуру, ставшие уже традиционными. В прошлом году они не состоялись из-за низкой температуры. Организаторы считают что такие соревнования способствуют популяризации конного спорта, стимулированию спортивных результатов и повышению значимости конного спорта.