Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » В Иркутске начались межрегиональные соревнования по конному спорту среди детей

В Иркутске начались межрегиональные соревнования по конному спорту среди детей

OTM date_range08.06.2012, 21:11 chat_bubble_outline1 remove_red_eye2 174
С 8 по 11 июня на иркутском ипподроме проходят соревнования по манежной езде и конкуру среди детей на пони и лошадях. В них принимает участие около 50 наездников в возрасте от 7 до 16 лет. Кроме того, на соревнования приехали пять участников из Красноярска и пять — из Улан-Удэ.

Как заметил Дмитрий Абрамович, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска, сообщил, что участники соревнований будут награждены полезными призами: «Мы считаем, что спортсменам нужно дарить не сувенирую продукцию, а предметы амуниции». Он также отметил, что конный спор в Иркутске в последние годы начал развиваться: в черте города есть четыре площадки, на которых проходят занятия верховой ездой — конно-спортивный пивовароский центр, лицей №1, конно-оздоровительный комплекс "Фонд Тихомировых" и, собственно, ипподром. Между тем, в Иркутске нет крытого манежа, в котором можно было бы эффективно тренироваться зимой, и его строительство все еще остается мечтой.

- Несмотря на это наши спортсмены выступают на достаточно высоком уровне, занимают достойные места на соревнованиях по СФО. В 2009 году наши спортсмены ездили на российские соревнования и поняли, что нам еще есть, куда расти, - заметил Дмитрий Абрамович.