Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » В Воронежский зоопарк привезли тройку лошадей
В Воронежский зоопарк привезли тройку лошадей

В Воронежский зоопарк привезли тройку лошадей

Natali date_range02.11.2012, 22:04 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 597
На днях в Воронежском зоопарке встретили новых питомцев. Из Удмуртии в наш город привезли тройку лошадей. Все они вятской породы.
Лошадям около года и им только предстоит привыкнуть к уздечке. Но зато вскоре любой желающий сможет почувствоваться себе настоящим всадником: когда питомцы подрастут, то станут катать посетителей.

Объезжать же лошадей будут сами сотрудники зоопарка. Специалисты говорят, что вятская порода-одна из самых послушных. Все уроки усваиваются ими быстро. Кроме того, лошадки отличаются подвижностью, энергичностью и выносливостью. Сотрудники зоопарка обещают уже к весне следующего года показывать зрителям настоящие ковбойские трюки.

Примечательно, что посетители смогут оседлать лошадок только после курса верховой езды. Такие уроки уже проводят инструкторы зоопарка. Также желающим покататься понадобиться справка от врача. Она нужна, чтобы убедиться, что у человека нет противопоказаний к верховой езде. Хотя специалисты уверяют, что такие занятия приносят пользу и очень полезны, поскольку во время верховой езды задействованы все группы мышц.
http://www.moe-online.ru/news/view/249863.html